Домашние животные
Брать ли мне девочку немецкой овчарки?
Хочу взять девочку немецкой овчарки. У неё зонарно-серый окрас, а я всегда мечтала о чепрачном. Перерыла весь интернет, но хороших фотографий немецких овчарок такого окраса нет, есть только Восточно-европейские овчарки. Не знаю что делать, брать или не брать.
Татьяна, ваше желание приобрести именно немецкую овчарку должно быть очень серьезно обдуманно, и тут я бы не велась только на один окрас. Прежде всего, смотрела бы на родителей, их экстерьер, костяк, психику, насколько развиты рабочие качества. Вы же не декорашку приобретаете, где в первую очередь смотрите на красоту (и то я бы смотрела на психику родителей сначала))) ) .
Мне тоже больше нравятся овчарки чепрачного окраса, но когда я увидела, как работают собаки рабочего разведения (а там как раз больше или черных, или черно-подпалых или зонарного окраса собак) , то именно такую собаку и захотела приобрести. Моя сейчас щенок, она зонарно-рыжая, будет такая, как мать:

Вот вам зонарно-серая, из Гугла:

Я вот хотела тигровую суку, а завелся кобель домино - значит, судьба такая)) )
Если так не считаете, то ищите дальше.
бери окрас.. . наоборот классный.. . она тебя по утром облизывать будет... на улицу звать на пробежку.... будешь спортсменкой...
Дело только в окрасе? Думаю, вы просто вообще сомневаетесь по поводу собаки.
Зонарный - мой любимый окрас у немцев.)
Можете попробовать приобрести эту очаровательную девочку - овчарку в дар http://vozmi-sobaky.ru/index.php?productID=10444
Если тебя всё устраивает в ней, характер, внешность и документы в порядке - бери!
Если прям сильно мечтаешь о чепрачной немке, можно немного подождать, их же каждый день новых выставляют, через неделю появятся и чепрачные :)
Если хотите, то конечно же берите. . Лучше сейчас, чем не когда! Если возьмете, то надеюсь не пожалеете)
немецкие овчарки девочками не щенятся они щенятся суками и кобелями
Если все устраивает и ее здоровье -нужо брать.
Берите, собака это хорошо. У меня правда хаски, но была та же проблема. ОЧень хотел коричнево-серую, но получилось что купил черно-серую. Не жалею.