у меня собака беременна, хочу потом от нее дочку ее оставить, чтоб две собаки были дома.
то есть чтоб была мама и дочка.
как они будут ладить между собой в дальнейшем?
Домашние животные
подскажите, можно ли держать в одном дворе две девочки немецкой овчарки?
Зависит от конкретных собак. Мои дрались, причем подстрекала старшая, потом и огребала от младшей она же. Начинают драться, когда младшая достигнет половой зрелости и заматереет, особенно в течку или в периоды до нее или после. Учтите, суки не кобели - дерутся насмерть, не сумеете или не успеете разнять, может быть труп.
Оставите кобеля, кобель будет сходить с ума во время течек, отказываться от еды, ломиться к суке.
Хоть десять.
можно, по поводу ладить- всякое может быть, во всяком случае драки точно будут
Драться не будут, может там по мелочи стычки. У меня старшая собака других собак не приемлет вообще, Но оставили от нее дочку и проблем вообще никаких, в принципе, она до сих пор каждое утро вылизывает ей глазки и морду (а "малютке" почти три года уже), могут там по мелочи повздорить из-за какого-нибудь мячика, но быстро мирятся.
Екатерина Новгородцева
Ой, не меряй по своим всех собак)))
Будут.
Таня Андреянова
не будут драться между собой когда вырастут?
можно их держать в одном вольере?
некоторые ссорятся. это индивидуально, не угадаешь
Таня Андреянова
буду иметь ввиду
Плохо. Родственные отношения у собак не в чести. Будут драться. Кобелька оставьте.
Таня Андреянова
спасибо большое)
Оставляйте, все будет нормально.
Таня Андреянова
спасибо)
а как они будут реагировать на то, что одна из них в будущем приведет щенят?
Анна Пантилеева
Даже если у одной из сук будут щенки, то это не должно создать проблем, кроме обычных охранных материнских функций. Для исключения этой проблемы надо держать "мамочку" с потомством отдельно до открытия глазок и начала прикорма, а затем все наладится.
Татьяна Горадзе
С возвращением на Ответы). А откуда такая уверенность, что все нормально будет?) Если не секрет).
можно, но может быть быть будут драки это какой характер у собак
У меня некоторые знакомы держать маму с дочкой в доме/квартире, пока не слышала от них чтобы собаки агрессию проявляли по отношению друг к другу. Но все индивидуально, это вам уже сказали.
Если приучить собак друг к другу, то проблем не возникнет. Надо, чтобы собаки сразу, так сказать, установили свою иерархию: Кто главнее. Бывает так, что щенок вырастает и дает маме понять, что она уже не главная, но это редкость. У вас все будет хорошо, ведь это не чужой щенок, а родной для собаки.