Домашние животные

Не знаю как искупать котенка. Помогите!!!

Котенку три месяца. Ходит по дому весь грязный. Вчера когда купала он орал как резаный. Игрушки его любимые в воду бросала чтобы отвлекся, говорила ласковые слова. Мыла его хозяйственным мылом. Всю меня исцарапал. Воду в ванной наполнила только на 10 см. Вода теплая.
купать кошек нужно только при сильном загрязнении, иначе можно повредить их защитный слой на коже... вообще кошки очень чистоплотные и сами себя помоют когда надо будет. Игрушки и ласковые слова врятли тут помогут. потому что животное испытывает стресс и ничего не понимает в этот момент
Римма Петреева
Лучший ответ
Так и надо купать с муками, наша кошка тоже не любит купаться, зато любит когда ее с пульвилизатора поливают, она от него аж мурлычет. бежит на лоджию чтобы только ее побрызгали хорошенько.
набираешь ведро воды и окунай туда и держи 5 мин
Анна Даньшина
пока не привык будет брыкаться, хозяйственное мыло не вариант уж лучше шампунь
котов нельзя купать
мы консультировались у очень хорошего ветеренарного врача
Елена Семченко
Не надо его купать.
не любит купаться.
Берем кошака и вешаем на полотенце, чтобы всеми лапами вцепился. Теперь драться нечем. Проводим процедуру (лечебную или водную) .

Но лучше не боятся мордобоя с кошаком. По хвосту, по ушам бить. Шипеть при этом. А если недовольно воет, то еще раз по морде.
да ты садистка
Юлия Зиненко
Игрушки кошке в воде не помогут. Вообще я не знаю случая, что бы кошка, которая воду не любит изначально к ней привыкла. Либо любит и тащится, либо боится и пытается слинять (при этом не редко царапаясь) . Кошки сами не плохо умываются и я свою купаю только тогда, когда в чем-то конкретном испачкается.
Екатерина ***
Берёте и осторожно моете под краном или можно в ванночку воду набрать антиблошиным шампунем, приготовьтесь к писку и вырываниям, главное, чтобы в уши вода не попала, голову естесвенно под кран не надо, так рукой можно мочить___________вариант 2) значит так:

приготовьте 2 полотенца (или одно побольше) .

наберите в таз теплой воды так, чтобы половина тела котенка была погружена в воду (только сначала наберите, а потом несите котенка) .

Далее разведите немного кошачьего шампуня в самой водице. Опустите котенка в воду. Потихоньку мойте, начните со спинки, поглаживайте, потом животик, каждую лапку, хвостик. И шампуня уже на саму шерсть тоже добавляйте, чтоб пенка хоть немного образовалась.

как только начнет дрожать - не затягивайте с купанием, для кошек (тем более для котят) - это стресс.

И непосредственно перед купанием лучше не кормить.
мой сначала тоже брыкался, то со временем ему начало это нравится, вообще щас не брыкается, набираю ванну почти полную, он доволен)
ты что йобнутая котов купать
Нельзя
Эля Шейфер
Не каждый кот любит купатся. Можно просто намочить руку водой и погладить его. Моя бабушка делала так со своим котом раньше, и был весь чистый, красивый. Так же можно протереть салфеточкой, можно влажной, а можно намочить легко обычную салфетку, тоже вариант.
Издеваешся? У меня кошка и кот, и они сами знают как о себе позаботиться.... Мои грязными не бывают. Может надо в квартире чаще убирать? Котов нельзя мыть!!
только нос и уши берегите
Мой кот по-началу очень сильно кричал, царапался, вырывался. Когда я его мыла, то держала за шкирку и он уже не мог ничего сделать, кроме того как иногда мяукнуть. По скольку он у нас после того как в туалет по большому сходит - не вылизывал свою попу, приходилось его часто мыть, после 7-10 таких купаний ( я уже со счёта сбилась) он привык и даже за шкирку его уже держать не надо, даже не мяукает во время купания, иногда может лечь, иногда сидит спокойно. И во взрослой его жизни ( 1,5 года ему сейчас) это очень даже на руку, так как он иногда залезет в тайные углы дома, потом ходит грязный как чёрт! А ты попробуй держать 8 килограммовую громилу в ванной так, чтобы он тебя не исцарапал или чё- нибудь тебе не отгрыз. Он у нас не только весом отличается, но и длинной от холки до начала хвоста 68-70 см! ( не считая хвоста) . И я кота мою душем, в ванну воду лучше не набирать. А чтобы не царапал, держи за шкирку, ему и вырваться будет трудно и вам его мыть удобнее, а лучше мыть кота вдвоём с кем нибудь, например мама держит, ты моешь.