Домашние животные

Как искупать котенка 1 меяц, порода британец?

пока не купайте.... помоему до полу года нельзя купать
М*
М@шеньк@ ******
Лучший ответ
До 3-4 месяцев котят не купают. Держите дома обычные влажные детские салфетки -в подобных случаях просто будете протирать шерстку.
Малипусик какой)) ) если надо помыть, то под краном помыть лапки, попку, не попадать на ушки. Вытереть полотенцем хорошо. И вырастет у Вас похожий на моего)) )
Галина ... ...
обычно, специальным шампунем. а, вообще, в таком возрасте рано еще купать, нельзя
1) Выключить душ! Он кошек нервирует.
2) Вода должна быть тёплой.
3) В идеале приучать надо постепенно, но так как не судьба, то следите, чтобы вода не попадала в уши.
Купать можно в любом возрасте если есть необходимость. Только не должно быть сквозняков.
если он не испачкан, а купание это ваша веселая задумка, то лучше от нее откажитесь. Мой кот (Британский колор поинтер) с самого детства сам наровил залезть в ванну. и ейчас уже выросший с довольствием играет в раковине со струей воды
**olga** Mironova
а в чём проблема? только зачем такого маленького, да и не подзаборный, блохастик, породистый вы говорите....
это, конечно, было жестоко по отношению к животному, но оно было первое и единственное, а я был неопытен и не любил расцарапанные руки: одевал резиновые перчатки, хватал кота (в основном за горло) , помещал его в ванну, поливал кремами и шампунями, потом долго тер, смывал водой, укутывал своего доходягу в полотенце и отогревал, а потом и откармливал, чтоб он поправлялся после перенесённого шока. а потом бедняга привык и стойко переносил сие тяжкое испытание.

Пы. Сы. перечитал, стало стыдно и захотелось плакать :(
Vika Галина
кошек вообще не желательно мыть.. . зачем вы хотите его помыть?
под теплой струей воды аккуратно смойте все и купайте только в экстренных случаях (весь в г... не, масле ...). Лапки можно после улицы мыть, а так киса сама моется.
Лучше не купать, а просто иногда вычёсывать его расчёской с нинизанными на неё влажными кусочками ваты. И делать это в тепле. Если есть блохи, то всё равно аккуратно вычесать и надеть не тугой противоблошиный ошейник. Если же котёнок в чём-то вымазался, что не отмывается (смола, масло, краска) , то, если кот длиннношёрстный, загрязнённые куски шерсти можно выстричь (до свадьбы отрастёт другая шерсть) , но лучше посоветоваться в ветеринарной лечебнице...
1) Приготовьте борный спирт, зеленку, пинты и вату (на случай исцарапывания) . Или оденьте защитные перчатки;
2)Включите в ванной чуть теплую воду (кошки очень чувствительны к горячей воде) ;
3)Возьмите кошку одной рукой за передние, другой-за задние лапки и суньте попку под струю воды. Как только струя смоет хоть немного ГРЯЗИ, возьмите малыша за шкирку и промойте рукой, успокаивая словами кошку;
4) запеленайте его в полотенце пока он не высохнет;
5)похвалите за проявленную храбрость)))).
а зачем такие жертвы.. .
Я купала и ничего страшного не произошло, искупать и чтобы было тепло как в парнике, и все будет в порядке
Ната ;-)