Домашние животные

немецкая овчарка агрессия

img
Вот моя немецкая овчарка девочка 2 года проявляет агрессию к некоторым прохожим, неадекватно относиться к тем от кого пахнет алкоголем, не трогает лишь детей и некоторых людей что меня радует как бороться с агрессией?
У вашей собаки начинают охранные качества проявляться...
Светлана Викулина
Лучший ответ
научиться управлять состоянием своего песика, лучше. если отдрессируетесь на площадке, под руководством инструктора
способов много.. . в 2 года поздно ломать овчарку.. . поздно, но можно! но тут уже надо быть крайне внимательным! нужна не грубость, а жесткость в дрессуре.. . НЕ ПУТАТЬ С ЖЕСТОКОСТЬЮ!! ! я могу приручить любого зверя)) ) если уж анаконду приручил))))
Мистер Никто
намордник одеть на собаку и строгий ошейник, когда выходишь с ней на выгул. и пройти ОКД.
E.l. F
http://www.youtube.com/watch?v=HPUz4HR1r44
Не устаю советовать всем смотреть эту передачу. Но лучше обратиться к кинологу. В любом возрасте собаку можно откорректировать.
Ольга Друзина
Только коррекция поведения на дрессировочной площадке. Не любить собака может кого угодно, но вести себя должна адекватно. Я допускаю проявление агрессии, если что-то угрожает вам как хозяину или лично ей (на вас кто-то напал) . Но в остальных случаях она должна вести себя как зайчик, быть управляемой.
Татьяна Шолом
Сходите к хорошему кинологу, и одевайте намордник на собаку, пока она не перестанет проявлять агрессию к прохожим, а то вдруг что.. .
К примеру мой немец, он с подозрением относится к чужим людям, но если не видит опасности для меня, то не укусит...
Это часто так бывает. Часто собаки не любят взрослых, тем более мужчин, тем более пьяных. А детей любят
Saule Jangirova
Оденьте намордник, это раз. Насчет на алкоголиков, это скорее всего сам характер собаки. Некоторые собаки, терпеть не могут даже запах. Ну и как выше написано, в этом Вам сможет помочь кинолог. Всего Вам наилучшего!
Вам необходимо посетить дресировочную площадку. Сразу верный признак что вы совсем не умеете управлять домашним питомцем
* Алисик *
Кинолог вам поможет.
Кинолог в студию