Домашние животные

решила завести хомячка. подскажи те кто знает. какая порода лучше. хотелось бы не кусачих.

какая порода лучше. хотелось бы не кусачих? и что нужно купить для хомячка и какой фирмы? заранее спасибо.
Мальчика сирийского
В детстве у меня было очень много разных хомяков, вот как на фото не кусались.

Джунгарики были - кусачки, может сейчас и не так.

и обязательно самца! !

Да ничего особенного не требуют. Клетку, поилку, кормушку, колесо, наполнитель для грызунов (у меня сейчас другие грызуны, предпочитаю не опилки а кукурузный) , готовый корм.
http://www.zootovary.com/siriiskii-homyachok-uhod-soderjanie-a-259.html
Екатерина Руденко
Лучший ответ
не соглашусь с Максимом. у меня и сирийские были и джунгарики, ни те, ни другие не кусались, только на спину падали и пищали, когда кота рядом с клеткой видели. А по поводу того, что нужно купить, ну у меня было так: 2х этажная клетка ( примерно от пола до колена) , на 2 этаже домик (в него немного ваты, хомяки такое любят, они в вату потом еду ныкать будут) , в поддоне (под решеткой на 1 этаже клетки) опилки так, чтоб решетка плотно прилегала и лапки под нее у хомяка не проваливались, 2 миски средние (обычно в комплекте с клеткой продаются, или предоставляют на выбор) средние, в одну корм для хомяков, а в другую всякие мелкие овощи, зелень и прочее. И естественно поилка настенная (или миска, которая хорошо крепется на решетку клетки) , т. к. если воду в обычной миске поставить, то хомяки ее вечно переворачивают. И безусловно колесо для бега ( оно не должно быть очень большим, а то у хомяка будет не бег, а центрифуга в колесе) . вроде все, удачи вам с покупкой хомячка ) и опилки в поддоне менять каждые 2-3 дня и мыть клетку раз в неделю (вместе с мисками и домиком)
джунгарики