Домашние животные

Решила завести собачку. Что вы думаете о это породе? Или может у кого-то есть такое чудо, поделитесь, какие они?))

Все заводят себе чихов, йорков и прочих малюсеньких, а я хочу вест хайленда (тоже не большая, но таких не видела ни у кого). Такая красивая порода))) влюбилась прям)) Что можете о этой породе написать?
|*lюб@* |
У меня вест. Я очень довольна: ласковая, активная, веселая собачка. При этом обладает чувством собственного достоинства, ненавязчива, если я занята, займется своими игрушками или поспит. Уход за шерстью: чесать каждый день, но это несложно и недолго. Триммингуем, шерсть не бросает. Минусы: как все белые собаки, склонна к аллергиям, но мы подобрали подходящий нам корм и никогда ничего не даем со стола. Вот наша Дорка, ей восемь месяцев:

Галина Носова
Лучший ответ
|*lюб@* | милаха)))
Я и не знала что белые собаки склонны к аллергии...спасибо за инфо.Можете написать какой корм вы даёте своему?
у меня в районе много таких собак. Активные оочень собаки, жизнерадостные и дружелюбные. В уходе требуют специальную косметику для белой шерсти, триминг и стрижку регулярную (как и йорки), активные прогулки и игры обязательно, также это терьер, нельзя давать слабину. легко поддаются дрессировке, крайне умные
У нас ходят вестики. Но хороши они только в ухоженном виде - чистые и со стрижкой.
Вести обладают потрясающей внешностью: пушистая голова-помпон (специалисты называют ее «хризантемой» - поскольку украшающий волос на голове напоминает белоснежный цветок) , маленькие остроконечные ушки, придающие собаке настороженность, угольно-черные, очень умные глаза (кажется, что Вести понимает каждое слово своего владельца) . Белоснежная жесткая шерсть и толстый хвост морковкой завершают картину.

Лазя на широких просторах интернета можно составить общественное мнение о породе

Вест хайленд уайт терьер - это собака полная различных достоинств.

Во-первых, эти собаки очень симпатичные и безумно любят людей. С ней приятно играть, и очень интересно наблюдать за ними.

Во-вторых, ее охотничьи качества - это и храбрость, и выносливость, и сила, и энергичность. А, кроме того, она достаточно умная.

Но есть и отрицательные стороны - она упряма и настойчива. Хотя, когда общаешься с этими собаками - это скорее положительные качества, значит, собака не лишена ума и вполне может справиться с сильным противником, не бросая работу на полдороги. А как собаки любят детей, они не принесут ребенку вреда, не кинутся на ребенка, они очень любят играть как и дети, поэтому легко находят с ними общий язык.
С какой стороны не взгляни - порода просто замечательная. Пожилой человек будет рад такой компании, так как собака очень терпеливая и способна скрасить одиночество. Если человек энергичный и любит частые прогулки, то и тут собака найдет чему порадоваться. К любому члену семьи этот терьер найдет подход, с любым найдет, чем заняться и любому будет безумно рада.
Они любят и свежий воздух, и не отказываются от теплого комфортного местечка. Так что можно завести эту собаку, и живя в квартире, и в доме. А еще лучше, если собака будет купаться в семейной ласке в теплом и уютном доме (квартире) , но при этом и будет возможность порезвиться на улице.
хорошая порода, но требует большого ухода за шерстью
можно было бы и фото выложить. Вбил в яндексе получил это: хайленд
|*lюб@* | есть фото)))Скажите хорошенькая?)))
Порода в принципе как и все терьеры.
Это такая компактная собака, как вест хайленд уайт терьер, вполне способна жить в городской квартире, однако даже в городе, ей нужен регулярный выгул. Тщательный уход за шерстью не отнимет у хозяев много времени. Однако для поддержания белоснежной шерсти в надлежащем виде, придется её регулярно вычесывать. Мыть рекомендуется только при необходимости — если собака очень испачкается.
Вест хайленд уайт терьеры очень умные собаки, которые обожают составлять компанию человеку. Однако у них могут возникать конфликты с другими домашними животными. Если вы решите завести еще одно питомца, стоит разведать, как к этому отнесется ваш вест хайленд уайт терьер. Жизнерадостные и любопытные вест хайленд уайт терьеры по праву считаются самым ласковым из всех терьеров, но имейте в виду, если на горизонте появится конкурент, то он может приревновать хозяина.
Как и большинство терьеров, вест хайленд уайт терьеры любят полаять и покопать, а иногда и то и другое одновременно при этом демонстрируя свою независимость и упорство.
Эта порода обладает большим запасом энергии, требующей выхода в виде длительных прогулок или активной игры.
В целом, вест хайленд уайт терьеры интеллигентные собаки с хорошими манерами. Они любят повеселиться и поиграть, несмотря на это они, как правило, спокойные собаки. Вест хайленд уайт терьеры уверенная в себе и решительная порода.
Вест хайленд уайт терьеры отличная собака для детей старшего возраста. Не рекомендуется заводить эту породу семьям с детьми до 10-летнего возраста, потому что вест хайленд уайт терьеры не склонны проявлять терпение по отношению к маленьким детям, если они грубо с ними обращаются.
Как и многие терьеры, вест хайленд уайт терьеры могут быть несколько упрямыми, поэтому они не очень просты в обучении.

Уход за вест хайленд уайт терьерами

Вест хайленд уайт терьеры относительно сложны в уходе. Минимум два раза в неделю их нужно расчесывать и два раза в год стричь или тримминговать.

Шерсть вокруг глаз и ушей вест хайленд уайт терьеру необходимо регулярно выщипывать.

Шерсть внизу лучше убирать по гигиеническим причинам, также рекомендуется ежемесячно купать вест хайленд терьера.

Решение о том стричь, тримминговать или выщипывать вест хайленд уайт терьера во многом зависит от того, участвует ваш питомец в выставках или нет. В остальном это вопрос личных предпочтений, тримминг и выщипывание делает шерсть грубее, а стрижка наоборот делает ее мягче. Кроме того, внешний вид собаки после стрижки сильно отличается от того, как выглядит вест хайленд терьер после тримминга или выщипывания.

Большинство людей предпочитают стричь своих вест хайленд уайт терьеров, поскольку это легко и быстро. Если ваш питомец не участвует в выставках, то это наиболее удобно.

Как и любая собака, вест хайленд терьеры нуждаются в регулярных упражнениях, поэтому желательно подольше с ними гулять и играть в активные игры дома и на улице.
Примечание.
Если вы дорожите своим садом и ландшафтом не допускайте туда вест хайленд уайт терьера, он любит копать и может что-нибудь вам испортить.

Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!

А лучше всего пообщаться с заводчиками разных питомников этой породы и с владельцами этой породы, их можно встретить на выставках, шоу и норных соревнованиях =)
Хорошая, но я бы взяла кокера (маленького) , посмотрите, может понравится))
|*lюб@* | кокеры мне тоже нравятся)))Но мой мч,будет против(
Он вообще стафа хотел,я его еле уболтала на вестика)))
порода отличная