Домашние животные
вопрос к любителям аквариумов(барбусы)?
от чего могли погибнуть 2 сумматранских барбуса? все рыбки заболели манкой,я лечила их трипафлавином ультра,вроде помогало. каждую вылавлила и в карантийный аквариум сажала в воду с раствором на 20 мин,как в инструкции,в общий аквариум тоже налили трипафлавина,все как надо.потом барбусы стали падать на дно,потом опять пытались плавать,потом опять на дно,так и погибли.
это не знаю, зато о них знаю... .
БАРБУСЫ (Barbus), род рыб семейства карповых. Обитают в водоемах Африки, Индии, Китая, Юго-Восточной Азии и Индонезии. Несколько видов в Европе. В настоящее время принято относить всех барбусов к одному роду, выделенному еще в 1817 Жоржем Кювье (ранее их разделяли на роды пунтиус и др.) . Среди европейско-азиатских барбусов есть крупные промысловые рыбы (см. Усачи) . Около 50 красиво окрашенных видов разводят в аквариумах. Все аквариумные барбусы — азиатские или азиатско-африканские рыбы, имеющие конечный рот и мелкие размеры. Завезены в Россию в 1910.
В аквариумах содержатся: суматранский барбус, алый барбус, черный барбус, барбус-клоун, зеленый и другие барбусы. Самцы большинства видов барбусов стройнее, мельче и ярче окрашены, чем самки. Большинство — мирные, стайные рыбы, но в аквариуме могут обкусывать плавники медлительным крупным рыбам, особенно вуалевых форм. Очень подвижны. Многие виды барбусов стали редкими в природе. 16 видов занесены в Красную книгу МСОП.
Если до этого в аквариуме всё было хорошо, можно только занести или с кормом или с другими рыбами или с растениями.
Tanja Таиса
там такое перенаселение было изначально..упаси боже, несовместимые виды!Но никого не слушала!я даже уверена что температура стоит не правильная
потому что никого не слушала, тебе давали дельные советы, а ты никогда не слушаешь! наверное кто то опять не так говорил... тебе и советовать более ничего нельзя! Не дай бог тебе ещё какая нибудь рыбка попадёться
Карлыгаш Едилбаева
слушай ты сумасшедшая что ли. я на форуме была,так там все друг другу советы дают и все равно всегда рыбки умирают у всех по разным причинам,тем более я только завела аквариум,кто то прижился,кто то нет. так и должно быть!!!!у всех так!!!!это у тебя может какое то чудо или супер условия,я не знаю.да и некоторых рыбок мне сразу продали больных,как потом выяснилось.