Домашние животные

Любители аквариумов помогите!!!

Рыб нельзя сразу запускать в аквариум. В том же пакетике, в котором вы их принесли из магазина, опустите в свой аквариум. Необходимо сначала выровнять температуру. Потихоньку еще туда можно подливать воду из домашнего аквариума (чтобы жесткость воды и пр. качества уравнять) . Все это делать постепенно, я сама время не засекаю (на глаз) , думаю минут 20-ти хватит.. .
А если вода у вас питьевая бутилированная - должно было и суток хватить, наверное, это ж не из под крана с хлоркой.. .
И еще: а как у вас с аэрацией? Телескопам воздух нужен.
А если уж совсем по-честному - для 2-х телескопов 10 литров маловато будет (это я уже не про причину гибели, а так, к сведению)
Ольга Цаплина
Лучший ответ
Вы неправильно запустили сам аквариум,
подобрали в него аквариумное сообщество для такого маленького объема и неправильно перевели туда рыбу- вот причины из за которых она погибла.
Теперь по пунктам.
1. На 1 Золотую рыбку (к ним относятся и Телескопы) должно приходится 50 литров воды, на пару 100-120 литров.
2. К запуску аквариум должен был готовиться не меньше 2 - 3 х недель прежде чем туда поселять его обитателей и воду нужно было отстаивать не сутки, а как минимум 2 - 3 дня (заливается прямо из под крана питьевая вода не используется)
3. Перевод должен был осуществляться плавно в течении 2-3 х часов. по пол стакана воды из вашего аквариума вода должна была добавляться из вашего аквариума в пакет с принесенной рыбой.
Кто же питьевую воду для этого использует? Кликните на мой берет и смотрите ответы на вопросы. Там под двести ответов по запуску, это нужно знать.
Еленка Ивченко
Сколько отстаивалась вода?
Какие рыбки?
....
Это из за воды. В следующий раз воду отстаивайте неделю.
Можно так же купить специальные средства в зоомагазине.
Средство для расщепления хлора (если вода отстаивается мало) .
Средство для восстановления баланса воды.
Elena Ponomareva
для начала не плохо бы было купить литературу для начинающих и прочитать)))))
а точнее!!!
Что за рыбки?