Домашние животные
А в России тоже угрожают пистолетиком если ваша собака пристает к чужой ?
Нет, у нас все ржут до первой перегрызенной шеи.
Сабина Низамова
А у нас на украине население совсем озверело, готовы свою злость и несостоятельность сорвать на чужой собаке и ее владельце...
Ну, нервного дурака с оружием везде найти можно.
Хотя, нормальные хозяева оружием без причины размахивать не начинают и угрозами сыпать тоже. Соображают, что собакам тоже между собой надо общаться, что не у всех собаки воспитанные, но это ещё не значит, что они агрессивные.
Обычно поругаться тянет тех, у кого собаки маленькие. Сначала их чудо на ножках бежит к чужой собаке, а потом они кричат: "А ваш крокодил мою зайку не съест? ". Как будто их зайку звали =) И то, наша собака любит и с йорками, и с чихуахуа, и с померанскими шпицами знакомиться: всё нормально, никто и не на кого не орёт. Ни маленькие не злятся, ни наша не пытается их как-то напугать.
Проще уж поругаться и дойти до угроз с оружием и другими подручными средствами с людьми без собак. Есть такие, кто готов вопить с другого конца улицы, как только собаку увидит. Был у нас случай, когда мужик под ноги щенку петарду кинул.
У нас в подъезде к соседской собаке приставала другая. Он ее хозяину несколько раз говорил "Возьми свою на поводок. " Тот только ржал. Сосед сходил за ружьем (он охотник) и пристрелил собаку нахрен. Пока хозяин бегал в ментуру звонить снял с трупа собаки намордник и зашвырнул в кусты. А ментам потом сказал что она без намордника была и на всех бросалась.
Даже дело заводить не стали.
Сабина Низамова
Обое рябое.. . Раз он такой крутой то почему не пристрелил хозяина той собаки к-рая приставала? Пересцал что придется сидеть ?
Жылдыз Киекбаева
Хорошая сказка. Лень объяснять, сам почитай законодательство "Об оружии". Я тоже охотник.
Что значит - угрожают? Ношение огнестрельного оружия гражданскими лицами запрещено, кроме охотничьего, в зачехленном виде, при наличии лицензии. Сразу заявление в полицию - пусть ищут "героя". На травматику тоже лицензия нужна.
Со случаем, описанным в вопросе, ни разу не сталкивалась - моя собака не "пристаёт" к чужим собакам, она мирно играет со взаимного согласия хозяев. Но если вдруг подобное случится - то полиция быстро узнает о человеке, который демонстрировал оружие и угрожал им мне. Именно МНЕ, а не собаке. Заявление напишу, не задумываясь о его мотивах и детских психошизометафизических травмах.
Сабина Низамова
Вы не забывайте, я живу на Украине, а здесь по прежнему ментярня, к - рую днем с огнем не найдешь....
что значит пристает? тут либо собаки поладили и тихо мирно играются . или сразу- сходу драка и разнимают - никто ни на кого не орет и нет времени стоять ручки сложив и ругаться.
Бред...
Сабина Низамова
Ну, ваш бы вывод да богу в уши..
Сабина Низамова
Ну ваши то слова да богу бы в уши
ну дебила с ружьем везде полно, но лучше решить всё мирным путем некоторые и обходят как-то другими путями увидев собаку