Домашние животные
Сколько молока нужно давать новорожденному котенку, и как часто, у них даже глазки не открылись (((

Елена Хромова
Это правда.
http://prokotov.narod.ru/Cat49.htm
Здесь размещены таблицы, сколько нужно давать.
Знакомая выкормила слепого котенка, разбавляя обычное молоко кипяченой водой. 50 на 50.
молоко убьет. Надо кормить заменителем кошачьего молока (его покупают в зоомагазине) либо смесью для новорожденных младенцев.
Надежда, а что он на искусственном кормлении? Почему его так рано отняли от матери? Ведь с её молоком он получает необходимые витамины и иммунитет.
Лучшим вариантом для вскармливания, брошенных или оставшихся без мамы котят, будет найти маму-кормилицу — лактирующую кошку, которая в данный момент имеет собственных котят. Обычно мамочки с удовольствием принимают в семью подкидышей и кормят их также хорошо, как и родных котят. Важность кошачьего молока и молозива на первом этапе роста новорожденных котят неоценима. С молоком они получают колостральный, или материнский иммунитет, помогающий предотвратить опасные для здоровья болезни, а также минералы и витамины в достаточном количестве. В случае, если кормящую кошку найти не удалось, человеку приходится самому заниматься вскармливанием. Это достаточно сложная и трудоемкая забота. Для кормления новорожденных котят в ветеринарной аптеке можно приобрести специальную адаптированную смесь либо купить обычную детскую, предназначенную для кормления новорожденного ребенка. Из специальных смесей для искусственного вскармливания котят хорошо зарекомендовала себя смесь фирмы Биафар (Beaphar Kitty-Milk) и Royal Canin (Babycat Milk).
Маленького котенка первую неделю его жизни кормить следует каждые два часа. Количество молока на одно кормление зависит от веса и состояния котенка. Как правило, за один раз котенок не должен выпивать более 3-4 мл. Постепенно по мере роста котенка и прибавления им в весе, необходимо увеличивать интервал между кормлениями, а также разовую дозу молочка. Так трех-, четырехнедельный котенок должен выдерживать между кормлениями четырехчасовой перерыв и не должен кушать ночью, а дача молочной смеси за раз должна составлять около 7-10 мл. Важно не перекармливать котенка, в противном случае могут появиться проблемы с пищеварительным трактом.
А мама его не кормит? Как сказал мудрый человек ниже, лучше кормить заменителем кошачьего молока с:
Анна Марчук
она приблудная и дикая, во дворе окотилась, и более суток ее нет, а они орут ((((