Домашние животные

Как давать глистагон котенку?? И как часто это делать??

Котенку уже 3 месяца. Сказали нужно проглистагонить потом на прививку. Помогите))
Есть специальные капли, но нужно смотреть по возрасту. В ветклинике посоветовали на выбор: ИН-АП, Стронгхолд, Бродлайн. Но маленьким я обычно давала таблеткой. Подбираете дозировку по весу, берете котенка, разжимаете двумя пальцами у основания челюсти и быстро кладете таблетку на основание языка и закрываете челюсти. Держите их пока не проглотит, можно погладить шею по направлению к грудной клетке, но обычно первый раз удается дать нормально. Лучше делать вдвоем. Суспензию ни разу не получилось нормально дать ни одному коту, выделяли много слюны или отрыгивали
Aня Биченова
Лучший ответ
на корень языка таблетку, по весу котенка, глистогонять для профилактики раз в полгода. если заразится раньше, значит раньше проглистуете
Айжан Толеби
К каждому лекарству своя инструкция есть как давать и сколько. Доза от веса котенка зависит. Лекарства есть в таблетках, суспензиях и каплях на холку. В магазине скажите, что для котенка 3 мес., не все лекарства для маленьких годятся. Давать раз в пол года.
Инна Зленко
если жидкий, можно в молоко, на упаковке нормы написаны. глистогонить раз в 3-4 месяца
Галина Белова
В рот давать, как еще то?
Галина Фролова
Каролина Павленко Так жестоко ??
Суспензию просто заливаете в рот, количество определяется по весу котёнка.
Таблетку можно и целиком, и толочь. Ни с какой едой смешивать не надо. Так будет трудно отследить, сколько котёнок реально съел.
Глистогонить потом каждые 3 месяца.
Алёна Taylor
Каролина Павленко А одну таблетку на 4 части разделить ??
Можно в колбаску или в корм "подкидывать".
Melek Ozer
Каролина Павленко А как часто это делать??