Домашние животные

Мама, давай заведем котенка!

Нашего старенького Персика отвезли усыплять, чтобы не мучился так - как он болел и был очень худой и ничего не ел. Это было очень трудно для нас, когда я пришла с прогулки мама смотрела на Авито котенка мама сказала всё будем заводить, а сейчас я боюсь его смерти, мне будет его жалко, сама поведешь усыплять, а точнее вырастишь купишь! ((( Ну как - так, а? Заставить я не знаю как, самой принести домой кота самой страшно мало ли, что. Без кота дома какая - то пустота. Прихожу домой говорю: Персик я пришла идем кушать, а сама не понимаю, что говорю и вспоминаю.... Чтобы не плакать утешаю себя тренировками. КАК ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ НА СЧЕТ КОТЕНКА, ЧТОБЫ МАМА СОГЛАСИЛАСЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Да просто искренне скажи (главное без криков и истерик):" Мама, я очень хочу котёнка! Понимаешь, это для меня очень важно. Мне нужен кто-то о ком я буду заботиться... Кого я буду любить. И я буду каждый день радоваться котёночку, который будет встречать меня на пороге. Я сама буду за ним ухаживать и он принесёт много счастья всей нашей семье!"
Праздничный Ларец
Лучший ответ
"Покупать дорогие корма и возить по вет. клиникам деньги не позволяют, а ПЕРСИК живучий кот просто был...." - этим всё сказано.
Котёнок может оказаться болезненным, дешёвые корма приведут в ветлечебницу. Нельзя так безответственно и эгоистично относится к чужой жизни. "Я хочу! " А коту будет больно, что тогда? Жуткий вопрос сегодня был про кошку, она умирала, мучилась, её можно спасти, но нужно делать операцию, срочно. А взрослый человек не чешется, дорого.
Вырастешь, заведёшь. Найди себе увлечение. Например цветами! Можно создать красивую коллекцию и украсить дом! Можно завести рыбок, можно... ну хотя бы хомяка, но и ему требуется иногда помощь. Котёнка не бери, пока не сможешь взять ответственность за него.
Надежда Цой
Елена Авдеева (Афанасьева) Пфф, они уже одного кота так уморили, как видите - она явно не считает себя и своих родных виновными, так что участь нового питомца не завидна
Если деньги не позволяют достойно содержать животное - не заводите вообще, пожалейте кошку.
а вы себе друга или игрушку завести хотите?)
если что с друзьями так не обращаются....
не желаете нормально кормить, о здоровье не заботитесь - выживет - хорошо, не выживет - еще одного купить... это не дружба совсем...
а игрушку купите любую какую хотите или маму попросите чтоб подарила...
Скажите, что при хорошем уходе кот проживет до 20 лет. Что будете ухаживать, возить к ветеринару и не допустите, чтоб этот котенок заболел так же, как Персик.