У моей кошки родились котята. лежали где-то в сарае в темноте, глаза открыли уже. и теперь они дикие и глаза гноятся. Один нормальный был, промыла глаза чаем ему, стал глаз гноиться. Второму чуть чуть лучше, а третий вообще глаза не открывает уже, а глаза вернее один, закатан вверх был. Что делать, как лечить, или избавиться? Они слепые? (Только не говорите что доводить до этого не надо было, нужно что-то делать, помогите!!! )
к ветеринару нету возможности свозить, так как маме и папе пох на них.
Домашние животные
Котята слепые.
Такие больные вскоре дадут такое-же потомство. Вам оно нужно? Соседям точно нет.
Если глазки котята открыли, то уже не слепые. Чаем глаза не промывай, или пореже промывай. Чай сушит веки и слизистую оболочку глаза, как бы хуже не стало. Промывать глазки надо чистой тряпочкой или чистым ватным диском, и чистыми руками, а то инфекцию занесешь от одного котика к другому. Завари аптечную ромашку, столовую ложку на полстакана кипятка (залей крутым кипятком сухую ромашку, помешай, накрой крышкой и поставь настаиваться на час) и когда остынет, промывай глаза. Ватный диск (спонжик) возьми, которым косметику смывают, на 4 части разрежь, в свежем настое ромашки 1 часть смочи и отожми, чтобы не холодный и не горячий был, а тепленький, и чтобы вода с него не текла. Подуй или погрей в чистых пальцах, если горячий или холодный. Отвар ромашки хранить в холодильнике в закрытой посуде (чашке с крышкой или с блюдцем, например) не больше суток, потом опять новый заваривать. Глазки котятам промывай от наружного края глаза к носикам, осторожно, сильно не нажимай и не три. Собирай гной с глаза, несколько раз бери новый спонжик, если нужно. Потом сухим кусочком ватного диска промокни глазки аккуратно, чтобы влаги было как можно меньше, а то если прохладно в сарае, глазки подсыхать не будут и не перестанут гноиться. Вместо ватного диска можно мягкую тряпочку взять, но чтобы волосинки с тряпочки или бинта в глазках у котят не оставались. В аптеке купи детские Левомецитиновые глазные капли, и по капельке в каждый глаз котикам закапывать раза два-три в день, после промывания.
Ничего, все нормально будет. Кошку и котят устрой где-нибудь дома или в чистом уголке в сарае в коробке, таким размером, чтобы котята не расползались и кошка там могла лечь и их всех покормить. На чистой подстилке, и коробку поставь в уголке где сквозняков нет. Того котика у которого глаз завернулся, должен бы врач посмотреть. Да хоть не ветеринар, а обычный людской доктор, если есть знакомый, хоть спросить что это такое. Котят подлечишь и раздашь когда подрастут до 1,5-2х месяцев, или пусть во дворе бегают, если у вас дом с огородом. Только в таком случае в дом их лучше не бери, пусть привыкают жить на улице, а то потом могут погибнуть, если привыкнут к теплу и дармовой еде.
Удачи!
Девочка, а не мала ли ты, такими словами разбрасываться? Раз родителям котята безразличны, то и плюнь на них и занимайся своими делами, ты все равно ничего сделать не сможешь.
Нужно в ветаптеке купить капли для глаз, ципровет или декта.
вам уже отвечали! наглые дети какие, уух.
отдайте в приют.