Домашние животные

Котенок родился слепым, что делать?

Котёнку три месяца, цвет черный. Он из всех котят самый тихий (у меня три котенка), всегда только с мамой ходил. Сейчас, когда они уже насаються по всему двору - этот ходит только поесть. Глаза всегда ширако раскрыты, а сам зрачек размером почти с радужку. Я не могу оставить его жить. Он всю жизнь проведет во тьме, оставаясь колекой. Как мне поступить гуманно? вот в чем вопрос...
я не думаю что сильно ему мешает. если он не видел белого света то и не знает что может быть по другому. и не кто ему не расскажет как это. у кошек очень развит слух и обоняние вот они то и заменят ему зрение
Petrova Tatiana
Лучший ответ
Люди слепые живут, их почему то жить оставляют, а коту решено в этом отказать, печально, отдайте его хорошим людям лучше
Коту слепым быть не тяжело, он вполне адаптируется.
Жанна Пушок
это -говорят- заблуждение. что кошки видят в темноте.. Зрячие. .они ориентируются по запаху.... и ваш также может жить.... если ему дарить вашу заботу и любовь.
Слепое животное прекрасно будет жить у любящих хозяев. Конечно, на улице он не выживет. Но в доме, в квартире будет жить долго и счастливо.
Проконсультируйтесь у врача, может что то можно сделать, чтобы котенок прозрел, а если нет, то и так проживет вполне нормально, надо просто больше внимания уделять, лучше не усыпляйте, Здоровья Вам и всем Вашим котяткам.
Двойные стандарты нынче у людей. Слепым человекам жить значит можно, а котам нет?
Таня Снежкова
Если уж на то пошло, то кошке без глаз легче, чем человеку. Обоняние же от усов идет.
Дебилы Вы! Что пишете?! Ни один нормальный ветеринар не согласится усыпить котенка. Слепота-это не смертный приговор!!!! Для начала обратитесь к ветеринарам, а после постановки диагноза уже решайте. Возможно это лечится. На крайний случай есть зоозащитники, обратитесь к ним. Выкинув его на улицу Вы обречете его на смерть.
Не усыпляйте. Пускай живёт хоть и слепой.
Слепыши неплохо адаптируются и живут, но если Вам не жалко, то усыпите.
Аколя))) Jan
Отнести в ветеринарную клинику и заплатить чтобы его усыпили.
Victoria Shliakhta
Эмилия Бадыкина Вы больной вас усыпить надо за такие слова.... В чем котенок виноват что родился таким.... Почему тогда людей не убиваем если они рождаются с проблемным здоровьем?
А че он вам сделал люби слепые живут а котенок че не имеет право на жизнь че за хрень несете?