Домашние животные

Если котенок родится белым с голубыми глазами, то он обязательно будет слепым?

Мусяра Мус
Не слепым, а глухим!) Некоторые белые кошки страдают нарушением слуха, вызванным дегенерацией внутреннего уха. Это состояние часто сопровождается голубым цветом радужной оболочки глаз. Глухота может быть на оба уха или односторонней. У белых кошек могут быть голубые, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза. Было установлено, что у полностью белых кошек с глазами разного цвета глухота бывает обычно в ухе, расположенном со стороны голубого глаза.
Ardak Amanzholova
Лучший ответ
голубфе глаза у ВСЕХ новорожденныъ котят.
потом, после3-х месяцев меняется.
если останутся голубыми, может быть и глухой, а может и нет ...100% зависимости нет
Galina Ergasheva
Не обязательно. Хотя вероятность глухоты есть. А вот со слепотой окрас шерсти и глаз никак не связан.
Глухим, да
слепым никогда. а глухим часто (((((
Tamara Kazaryan
нет, не слепым а глухим, обычно говорят, что белые коты с голубыми глазами - глухие, а кошки нет.
Valentyna Mudretsova
Не обязательно, что он будет глухим на оба уха.
Асида Ашба
Часто бывает, что белые котята с голубыми глазами, рождаются глухими. Не слышала что они бывают слепыми.
Слепым - только если от травмы какой. А вот глухим может быть. W - ген белого сплошного окраса (не путать с кошками, у которых белый с каким-то другим цветом) . Маленькое w - это цветной окрас. Т. е. кошка WW или Ww - белая, при чем с геном WW - обычно глухая, 72-92%.
Неа не будет
Римма ***
Что за бред? Конечно, нет. Все зависит "от него самого".