Домашние животные

Котенок родился))

У меня кошка(первороженица) недавно родила котенка 1о. Уже прошло 3 дня и состояние у нее шикарное,она будто еще красивее стала. Котенок активный, мяукает,вообщем думаю с этим все норм. Я сегодня заметила что вообще все соски у кошки стали маленькими,т..е это означает что молока у нее нет. И котенок сосет все время в одном месте, не как раньше. правда пока котенок норм пухленький животик такой. Моя кошка кушает сухой корм,дарлинг кажеться,премиум класса.Я не меняла ей корм если чесно не какой, там для беременных и т.д. Сегодня я уже пробывала котенка сухой молочной смесью кормить,купила Малютку, и шприцом, котенок лизнул можно сказать примерно чайнуюложку,может больше , но не на много. и все оба спят. Я просто хочу узнать мне дальше так продолжать кормить? Может рацион кошки,както поменять?? Ей полтора года, беременность вроде нормально проходила,она игралась спала,кушала и опять по новой)))Просто странно что у нее молока нет. Буквально два дня назад такого не было, набухшие соски были.
Жанна Зверева
Дарлинг далеко не премиум класса и даже не эконом, это комерческий корм. купите кошке корм супер-премиум класса для беременных и лактирующих кошек. Выбросьте на фиг этот Дарлинг. Уж не знаю чего туда насовали, но его все животные едят - за уши не оттащишь, только это не корм, а издевательство над кошками.
Если котенок не беспокоится, значит ему хватает кошкиного молока, и подкармливать не нужно.
Елена Серобаба
Лучший ответ
Жанна Зверева Моя кошка ела всегда его умеренно. Она не рвала от него как от китекат например...Странн я думала это из рядо лучших кормов. Я кормила кошку свовю перфектом, но этбыло до беременности.
он и будет сосать один сосок а докармливать пока не нужно
Людмила Дон
Жанна Зверева ....ну я ток ее всю подрогала, и тот сосок откуда он сосет..вроде не набухшие..Он это сосок стока сосет тот покраснел немного аж.
Топи быстрей. Он растет и кушать просит !
Жанна Зверева ахх ты какашка)) не буду я его топить))))))))
Виктория Чаботько Вы бессердечный человек!!!!
не трожь котенка! у кошки для одного котенка положен 1 сосок!
Вы сделали ошибочку, когда ваша кошечка была беременна: нужно было кормом для беременных кормить, так как он помогает молочные железы усилить (так сказать))) . Сейчас пока подкармливаете котенка вместе с мамой (тоисть вы сухим кормом а она своим) . Вообще как я поняла он еще не голодный, но молока на мой взгяд не совсем достаточно. Короче говоря кормите кормом для недавно родивших) Удачи)
Л)
Леська ))))
Жанна Зверева Спасибочки. Ок так и сделаю)))
Может у нее соски уменьшились в соответствии с потребностями одного котенка? Или вы точно уверены, что у нее нету молока?
Если так, то купите в аптеке бутылочку с соской для маленьких детей и поите котенка из нее. Шприцем не надо.
Жанна Зверева Я как бы шприз даже не сую ему в мордочку. капельками он вылизывает молочко и все...Ну думаю купить нужно будет. спс)))
Алсу Рахимьянова Так я ведь не имела в виду то, что вы ему суете шприц в мордочку:))
Котенок еще совсем маленький - ему нужно мамку сосать (ну или соску).
А проверить маму на молоко не очень сложно - попробуйте сами ее "подоить" или, когда котенок будет сосать, отнимите на время и осмотрите котенка, должно быть немного молочка в ротике или на мордашке. ;)
Не надо котенка докармливать, кошка сама с этим справится. Посмотрите внимательнее соски, один все равно должен быть набухшим.
Жанна Зверева я ощупывала, вроде ничего. Просто если сравнить нет, он засосал ее один сосок ее очень сильно. А к другим даже не прикасаеться. Я его перенаправить пыталась,нет он к этому...У нее на нижние соски были сильно набухшие при мне я не видела чтоб он их сосал. Но сейчас они не набухшие.
Хотя может я что т не вижу..у меня первый раз беременна я кошка. Но очень сильно отличаеться состояние сосков сейчас .