Домашние животные

Недавно умер песик! Прожил с нами 11 лет, ну ооочень его жалко. Подскажите что с ним было?

.Порода немецкая овчарка. В последние месяцы у него сильно подкашивались и частенько из-за этого падал, а в последние 2-3 дня перестал есть совсем, рвал сначала чем то желтым, потом кровью. Как он мучается было тяжело смотреть, а усыпить не могли, так как была суббота - там где мы живем, ветеринары в эти дни не работали. Может это была какая-то болезнь или просто от старости?
то что подкашивались лапы явно прогрессировала дисплазия конечностей, что у овчарок очень часто встречается, если рвало желтым- это желчью, переполнен желчный пузырь, это часто при голодании... если потом кровью возможно лопнул желчный пузырь... первопричину теперь сказать уже сложно... все перечисленное это чисто побочные симптомы... чтоб выяснить точно лучше делать вскрытие... вы главное сейчас успокойтесь сами... прожил он достаточно много.. .
Марина Костак
Лучший ответ
В последние месяцы пес болел.. . а ветеринары в субботу не работали.. .
Я не поняла, эти последние месяцы из одних суббот состояли, что вы никак не могли обратиться к врачу? 11 лет для немца приличный возраст, но вовсе не повод умирать от лени хозяев.
вариантов с такими симптомами масса. начиная от старости, заканчивая опухолью в ЖКТ. но зачем Вам это знать? если есть подозрение, что была чумка, то другой разговор. он у Вас ежегодно прививался?
Он несколько месяцев болел, было время, чтоб обратится за помощью к вету. Никто Вам не скажет с достоверностью, что было. От старости не умирают, всегда есть причина, просто у собак в возрасте этих причин много.
С печенью что то было !
Т*
Танюсечка ****
кристинка, соболезную, не переживай и мужайся все будет хорошо!
Похоже на чуму или отравление.. .
Сочувствую...
Что то с желудком. Траванулся песик, либо сожрал кость что встала либо в гортани либо в желудке. Или.... ну в принципе смахивает на язву желудка. У меня почти так же сучка умерла. Тоже немецкая овчарка. До её смерти накормили каким то дерьмом, отходы из ресторана. Симптомы похожи, слаба была.
немецкие овчарки живут 12-14 лет в принципе может и из-за возвраста