Домашние животные

Правильно ли кормлю чиха?

У меня чих, кобель 8 месяцев. Кормлю три раза в день. Утром сухой канин, днём влажный корм, вечером снова сухой. Сухого насыпаю, как на упаковке указано, влажный целый пакет + вода, есть всегда. Раз в месяц могу дать половинку сырка глазированного БЕЗ ШОКОЛАДА! ВСЁ, больше не даю ему ничего! В вет. клинике говорят достаточно этого. Всё витамины нужные получает с кормами. Мне кажется такой худенький не поправляется. Я смотрю на других чихов все такие упитанные, а этот егоза такая. Но всё ест, всё что даю. Гуляем достаточно.

Семимесячный щенок и не должен быть мощным и широким, он еще будет формироваться. Толще ему быть не надо, иначе могут начаться проблемы с суставами. Судя по фото - он в совершенно нормальной кондиции, только перестаньте на шлейке водить, у него уже круп выше холки и ноги задние выпрямлены. Шлейка сильно портит осанку, переходите на ошейник.
Кристина Седнева
Лучший ответ
Наталья Курпан Да мы давно на ошейнике, нету у меня такой фотки в стойке с ошейником, а как поставить не знаю-:)
Наталья Курпан Может расскажете, как в стойку поставить? Я сейчас пыталась, а он хвост поджимает и на попу садиться, чувствует мою неуверенность-:)
У вас собака нормальной кондиции, а те, которые упитанные - у них ожирение, чреватое в дальнейшем кучей диагнозов.
Marina Doni
Владельцы любят откармливать мелких собак и они жиреют. Кормить достаточно раз в
день, горсточка сухого, или творог с кефиром (другая кисломолочка), или
овощи /фрукты (последнее обожают просто), любое из этого отдельно и в сочетании умеренной порцией. У вас вполне себе упитанный.
С ним все ок, не волнуйстесь!
очень интересно, это ж вы где таких чихов жирных нашли?))))
Наталья Курпан Да я бы не сказала, что жирные, но слегка потолще что-ли. Мне говорят, что "разматереть" ещё должен. Но мне он по-моему не собирается "матереть"-:)
Когда я заводила шпица, нам заводчица говорила кормить точно так-же как и вы (сказала, что нельзя давать пищу со стола, типо проблемы с печенью будут) . Но со временем я поняла, что собака очень хочет нормальную еду. Если честно, мне и самой не нравятся влажные корма для животных (считаю это не здоровой пищей) . Теперь даю ей еду со стола. Собака ходит все время довольная) ) Чуть-чуть набрала все (но это не ожирение) . Раньше она весила меньше чем должна эта порода весить, а теперь все великолепно. Никаких проблем с печенью, глаза чистые (не слезятся) . Теперь у нее сухой корм всегда стоит. Когда я ем, я ей в миску даю еду со стола. Она с удовольствием ест) ) Вода тоже всегда. Конечно я ей не даю сильно соленую, и сильно масленую пищу. Иногда могу дать и влажный корм. В общем, теперь она счастлива.
Но решать вам, чем кормить вашу собаку. Так, что выбор за вами)
Irina Melnik
До года очень многие щенки "гадкие утята", но точно я вам не скажу так как я больше по крупным породам. А вообще давайте ребенку еще мясо (говядина, 3 дня проморозить, когда даете обдать кипятком и резать) с овощами (морковка, кабачок, свекла) . Я еще даю обезжиренный творог с нежирным кефиром. Мясо с овощам даю 2 раза в неделю, творог с кефиром так же + я даю витамины мульти вит, фирма нутри вет. Но у меня лабрадор, сука, 8 месяцев. Мы на акане гипоаллергенном с ягненком и яблоками сидим. Так же можно давать некоторые фрукты и овощи как лакомство
Наталья Курпан Мне заводчик говорит, что нельзя сухое сухой корм и натуральный смешивать. Я и не смешиваю. Но мне кажется, что растущему организму как-будто не хватает .