Домашние животные
Можно ли давать кошечке молоко и как правильно её кормить?
Даём ей детское молоко с коробочек, воду вообще не хочет пить. И чем вообще желательно кормить? Может какие то корма специальные.
Взрослой не надо, молоко только маленьким. А если взрослая, то ск вискас
коровье молоко у кошек плохо усваивается и чаще всего вызывает понос
тут читайте если хотите кормить натуралкой
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
либо корм сухой и влажный. не ниже премиум класса
список кормов http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Лена Леонтьева
Что скажете о растительном молоке?
Желательно кормить мясом и рыбой. В идеале - в основном говядиной. Но ведь навряд ли это будете делать
Так что кормите чем есть. Главное, сильно вредного для кошек (острого, солёного, сладостей всяких) не давать
Не надо ей молоко. Ей надо сырое мясо, творог с кисломолочкой, изредка морскую сырую рыбу.
Лена Леонтьева
Ей же 4 месяца всего, да и не будет возможности всегда сясом и рыбой кормить
Молоко - довольно серьезный аллерген. Но если котик переносит лактозу - можно и им. Можете еще попробовать заварить сухой корм теплым молоком.
Лена Леонтьева
А если давать ей растительное молоко? Например ne moloko, в растительном нет лактозы и оно вроде полезнее
Молоко кошкам и котятам давать не рекомендуется, так как у них нет ферментов для расщепления лактозы молока, оно не усваивается и может привести к расстройству желудка, диарее. Уже давно можно было вводить прикорм (его вводят котятам с 3-4-х недель) котенка кормом с пометкой «для котят» и постепенно за 7-14 дней полностью перевести на корм для котят. Если для котенка поначалу будет непривычен сухой корм, можно первое время размачивать сухой корм водой комнатной температуры перед кормлением, либо поначалу можно кормить влажным кормом для котят, а потом перевести на сухой. Кормом для котят кормят до возраста 12 месяцев, далее переводят на корм взрослых кошек. Вместо промышленного корма можно выбрать натуральный тип кормления. Постепенно в рацион вносите новые продукты, хищнику нужно давать кисломолочные продукты, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырое мясо (основа рациона (поначалу можно давать его нарезанным мелкими кусочками или измельченным до состояния кашицы)), яйца (лучше желток (также давать сначала измельченными до состояния кашицы)), мясные субпродукты, ко всей этой пище можно добавлять тертые сырые овощи.
Канэшн)
Молоко можно только котятам.
Переводите кошку на корм. Корм выбирайте из серии холистик.
Лена Леонтьева
А можете посоветовать какие нибудь корма их этой серии?