Домашние животные
Правильно ли кормлю котенка
Котенка 2 месяцев кормлю так - смешиваю чайную ложку овсянки и 2 ч. л. куриного фарша и так 4 раза в день, плюс сметанка, молочко 1 раз 3 дня, давала 1 раз желток, рыбу 1 раз в неделю. Что еще можно ввести в рацион. Творог не захотел кушать. Так кормлю его уже неделю, до этого покупала мокрый корм и он какал один раз в день, а после того как начала давать натуральный корм, то уже 3 день не какает, но он резвый, носится по квартире, играется, спит много. Это что может после натуральной пищи так долго не ходить в туалет? Подскажите, может что-то делаю не так?
Если хотите кормить натуральным кормом, фарш - не очень хорошо, т. к. Вы не узнаете что перемололи туда и какого качества. Лучше морскую рыбу (подваренную), мясную обрезь, субпродуты, кисломолочку. Крупы (сваренные) и овощи (тушенные) добавляйте в качестве клетчатки. Если котенок не какает (при натуральном питании), но при этом чувствует себя хорошо, значит все усваивает. Увеличьте слегка порции, но не в коем случае не подсолнечное масло (понос и рвота желчью - обеспечены). При запорах дают вазелиновое масло, но Вашему питомцу пока не надо
http://zoovet.ru/text.php?newsid=874
неправильно.
куамие хороший корм для котят и перестаньте ставить эксперементы на своем котенке
Юлия Глебова(Лаубхан)
Вы не правы! Вы убиваете сами своего кота кормами например как Феликс, кетикет, и т. д. От этого корма животные только болеют у них происходят запоры и т. д. Поймите люди до чего мы докатились травим своих же домашних любимцов, вы же сами тратите кучу денег на ветеринара от постоянного проявления каких либо проблем. Лучше кормить своей домашней едой чем рисковать . вы сами почитайте у некоторых умерли коты от этих кормов потому что возникает аллергия, или просто отравление.
О натуральном кормлении http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Купите нормальный СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм для котят и не мучайте животное этой гадостью.
Корма 1st choice, hills, royal canin... только не вискасы фрискасы китикеты
Виктория Яковлева
Почему гадостью, все натуральное и овсянка и мясо?
Вроде да
Ну вроде правильно, ток не покупайте вискасы, мокрые кормы, и т. д.
Ну и можете дать ему сырое мясо! Но не слишком много, а то будут проблемы.
Виктория Яковлева
Тогда почему он уже 3 день не ходит какать?
Если у тебя кот то так корми а если кошка то можно корм для котят ещё дать у котов обычно от вискаса мочкаменная болезнь бывает
Виктория Яковлева
Кот британец
Неправильно.
Фарш нельзя, нужно кусочками, фарш в желудке слипается в комки.
Сметана слишком жирная, молоко не усваивается.
Овсянку тоже, имхо, лучше убрать, а вместо этого класть чайную ложку овощей.
Не какает - добавьте немного подсолнечного масла в еду. Вы сделали слишком резкий переход с одного кормления на другое
Виктория Яковлева
Сметану беру 15 %. А какие лучше овощи? А что овсянку вообще убрать?