Домашние животные
Почему улитки выпрыгивают из аквариума?
Кстати, об ампуляриях! Как -то жили у нас желтые, лимонные, потом и почти черные появились. Размножились.. . Получились: желтые с синей подошвой (самые эффектные, кстати) , черные с желтым телом. Красиво! Потом правда измельчали все.. . А вылезают из аквариума, значит пора откладывать икру.
Телевизор рядом? На китов насмотрелись - мания величия.
это смотря какие улитки: -) Если речь идёт об ампулярии (такие большие, чаще жёлтые) , то они идут размножаться. Они икру откладывают на крышках аквариума, в природе на стеблях травы над водой. Если о меланьях (вытянутый конусовидный спиральный панцирь) , которые донные, то это обычно случается по вечерам, если в аквариуме падает рН. Это сигнал к тому, что грунт сильно заилен и вы давно не сифонили грунт. И вообще уход не дОлжный, чаще подменивайте воду, болото у вас в таком случае.
Да ты просто купила породу прыгучих улиток, на аквариум надо ставить крышку
полетать решили...
Бывало такое у меня. На самом деле-хрен его знает. Крышкой аквариум прикрой на ночь.
Я даже не представляю прыгающих улиток: ) Может вода в аквариуме холодная и они греться лезут?
рыб кормить надо вовремя
рыб боятся
им не хватает кислорода! у вас фильтр работает???
..Может они страдают клоустрафобией)))))....
Кому же воздуха не надо?)))
хех... необычное явление.... первый раз слышу.... интересно каким образом они выпрыгивают?