Домашние животные
По поводу котят подскажите пожалуйста?
Хочу взять котенка. Как узнать, что он не болеет? На что ориентироваться? Хотелось бы мальчика. Ваши советы.
Активность, чистая шерсть. Но все равно глистогонное надо купить!!!
Берите котенка не раньше чем в два месяца. проглистованным и с первой прививкой, после прививки должно пройти не менее 10 дней. Все должно быть чистым - глаза, попа. уши, шерсть блестящая, пузико не вздутоое, он должен быть активным. Хороший продавец (заводчик) должен заключить с Вами договор, где указаны сроки и причины возврата котенка ( например, больной котенок после осмотра врача в определенный срок после покупки) . Смотрите на маму и условия проживания котенка. Удачи.
Глазки и ушки должны быть чистые, шерстка блестящая и не взлохмаченая. животик не вздутый и без проплешин на шерсти. А остальное потом узнаете.
прежде всего на маму его посмотри! не больна ли! а потом ему в ушки посмотри и в глазки! все должно быть чистое! если проблемы с шерстью, то все глазки покажут они будут закисшие, а ушки будут горячие!
дура ты.. .
возьми с улицы больного и грязного, хоть какой-то толк от тебя будет
Юля Галаганова
Мдаа...вежливости вам не занимать...
Раньше чем через 8 недель нельзя котят отлучать от матери, могут не выжить, раньше этого возраста не берите, намучаетесь.
не слушай никого! просто внимательно посмотри на его шерсть и лапы-на шерсти могут быть лишаи., а на лапах"картавские бородавки")))
должен быть жизнирадосный, холодный мокрый нос.. . и в нор состоянии клыки и чистые ушки) и посмотри животик (малоли блохи и тд). .
ну а если всё таки вам понравелся котик) то блох можно вывести, а для ушек купить спец капельки и всё будет чики-пуки
здоровй котоенок должен быть подвижным и живым. Только вонять потом будет когда вырастет если его не кастрировать.