Домашние животные

Как можно заводить собаку для красоты?!

Многие любят хаски потому что у них голубые глаза.. .
Любят йорков и болонок, потому что им можно делать причёски и модные стрижки.. .
Так же любят чихухуа и русских тоев, потому что они маленькие и их можно наряжать в одежду и таскать на руках.. .
Люди, которые следуют за модой покупают этих собак, зная в лучшем случае название их породы, а потом удивляются, почему собака убежала или разгромила квартиру.. .

Но почему? ! Зачем? !

Бывает, иду по улице со своими собаками, и вижу "крутую" девку, на шпильках в короткой до невозможности юбке, с разукрашенной мордой (по другому не скажешь) у которой в сумке сидит бедный тойчик, которого наверно давно не кормили, наряженный, с накрашенными когтями. Бедная собака, не повезло же ей, сидит с сумке целыми днями, наверно уже ходить разучилась.. .

Вижу вопросы "Хаски будет охранять дом? " "Шпицы много лают? " "Мне подарят чихкахуа, как за ней ухаживать? "
Прежде чем брать собаку, надо узнать характер, болезни данной породы, почитать как за ними ухаживать.. .

Ещё сильно раздражает когда задают вопросы "Какую мне выбрать породу? " и дальше ничего, не написано где живут какую собаку хотят большую или маленькую, да бывают люди которые любят вообще всех собак, но должны же быть хоть какие-то предпочтения! Бесит, когда пишут "Какой породы собака? " и выставляют фото своей дворняги. Зачем искать породу там, где её нет? Ведь если собака не породистая она не хуже других, а может и лучше.. .

Когда же эти модники начнут понимать, что собака не игрушка, а живое существо, что у неё тоже есть желания и потребности.. .

А потом эти же люди пишут "Собака лежит и не встаёт, не ест два дня, что делать? " а тут всё ясно, к ветеринару нести или вызывать его на дом!

Мне надоело каждый раз объяснять этим "хозяевам" что и как.. .

Многие меня поддержат, и я надеюсь что "модники" прочитают это, и пересмотрят своё отношение к питомцам, а те кто ещё не завели их, подумают дважды, прежде чем это сделать!
Асмик Погосян
Прекрасно вас понимаю, тоже не редко наблюдаю таких людей и собак, а еще добавлю, ладно ногти у собак накрашены, так еще и блестки им клеют во всех местах, это вообще смешно смотреть, к сожалению свои мозги не вставить, эти люди не начнут думать иначе.
У меня тоже есть йорк миник, ну по здоровью ни одна собака не подходит кроме как йорки, ну и квартира не позводила бы завести друоую, так вот тоже меня прикольнуло что им хвостики делают, но с ожной стороры удобно, она масенькая и волосы растут не по дням а по часам, удобные резинки купила и завязала все в пучек, и собаке хорошо и вид очень здоровский, но когда я вышла на улицу с ней, увидела что есть такие идиоты которые очень жестко издеваются над собаками, одевать платья или юбки и прочее, как можно СОБАКЕ ОДЕТЬ ЮБКУ! Вообщем присоеденяюсь к вашим словам, что собака не кукла которую нужно наряжать или просто смотреть на ее вид и сразу визжать, а это живое создание которое требует денег, внимания, любви и заботы.
Евгения Сомык
Лучший ответ
А знаете такую породу собак "кофе хауз"? Не знаете? Тогда дам возможность угадать породу правильно (варианты ответов в комментарии) .
Вот одной девушке "кофе хауза" и подарили. Она даже породу собственной собаки не знает. Видит только милого щенка.
Бедная собака и бедная девушка. Потому что, как она будет с этой собакой управляться, как воспитывать, чем кормить, как гулять - этого я не представляю.
Юлия Лопатина
Асмик Погосян Я разбираюсь в породах, но про "кофе хауза" впервые слышу, декоративная наверно, вроде русского тоя.. .
Скажите что за собака такая, мне интересно...
"Но почему? ! Зачем? !"

Охота пуще неволи, на два шага вперед смотреть не приучены, хотелки застят глаза, а мозгов таким товарищам не завозили. Животных жалко, конечно: (
Крик души? Увы, свои мозги в чужую голову не положишь...
в принципе с тобой согласна. я считаю что любая собака- это как маленький ребенок. то есть это очень большая отвественность. и не важно какая это порода. но когда выберают собаку. нужно знать общую характеристику этой породы. чтоб знать если сможете содержать эту собаку. но внешность тоже играет роль. хаски с голубыми глазами очень красивы. поэтому в этом нечего не вижу плохого. но я против того чтоб собаку носили на руках и не выгуливали. каждую собаку даже самую маленькую нужно выгуливать. со всем остальным полностью согласна.
дурики потому что
Samara Sabyralieva
А вот таких модников разграничивающих породы для нужд человека большинство. Когда иду со своей АСТ все в голос твердят-завели травить на детей, иду с маминым йорком слышу-ой назаводили г.. на для красоты. Просто в нашей стране сейчас собаки доступны всем и любая порода и даже 120т. р. это для большинства не такие большие деньги, ведь это круто и модно, а потом зоо форумы пестрят объявлениями о пристройстве-ведь он (щенок) вырос в слона или всё грызёт, а хочется ж отдав денюжку чтоб всегда сам по себе здоровый, блестящий и шерсть пучком.
Я тоже!
Вот у меня йоркшир. И вы скажете, что я заводила собаку ради понтов. НО НЕТ! ! !Я завела маленького, компактного друга, который не требует много времени для ухода (подстригли коротко) .
Выбирали собаку не для выставок (есть незначительные врожденные дефекты) , была последняя в помете, самая забитая из всех, которые были в питомнике. Соответственно, и цена была соответствующей. Но из этого забитого существа выросла красавица. . .

Так что я "модником" не являюсь.
Асмик Погосян Если человек заводит маленькую собаку не для понтов, а просто в качестве друга и компаньона, то это с моей стороны очень даже приветствуется. Не поймите меня не правильно, я не против мелких пород, я против людей, которые относятся к собаке как к вещи...
Танечка )))))! Это же не ко всем владельцам собак относится, кто - то хочет взять йорка, потому что, ему бантик можно повязать, комбинезончик купить, платье. Кто - то берет НО, чтобы все завидовали, что у него есть такая крутая собака.
А есть и люди, которые берут собаку для души, для себя, чтобы был верный друг, который всегда будет с тобой, будет верен до последних секунд жизни.
Нина Ниночка очень милый песик) ) а меня саму раздражает как пуделей стригут.. придурки. я считаю собака должна выглядеть как собака а не как игрушка. меня еще раздражает как эти девушки их в сумке носят ..потом этот гламурный песик описает эту ее сумку.. типа пэрис хилтон со своей шавкой таскается как дура.
У меня питомник чихуахуа и то, что вы писали явно ко мне не относится. Так как породу я (на самом деле мои родители) знают безупречно и опыт более 25 лет. Действительно, описываемые вами ситуации я считаю глупыми, и вообще современную моду считаю глупостью.
Собака может заменять сигнализацию, транспорт, и вообще на что фантазии хватит, но я считаю, чть собака в первую очередь - друг.

С другом можно ити на охоту, но ( относится к женщинам ) с подружкой можно идти в магазин одежды.

я с тобой согласна!
Покупая собаку- вы берете на себя всю ответственность за неё, вы берете в дом ребенка, а не щенка, запомните.
Мы покупаем хаски, да, "собака для красоты" как думают все. Она вместо чем лаять, воет как волк. Она не защитник, и не охрана для дома. Но мы с семьей чувствуем что это наша собака, хоть и с такими минусами, что она является собака нашей души. Пусть и упрямая, но наша.
Очень хороший вопрос.