Домашние животные

скоро растает снежок, детские площадки вновь обнаружат , кто , где с кем гулял зимой. Вы тоже считаете, что...

нет необходимости убирать за своей собакой на улице?
да бесят весной какашки, есить предложение всех собачников весной заставить драить все от какуль или взимать ежемесячную плату за уборку в размере 5 000 с человека =))
Таня Жаринова
Лучший ответ
Даша Уварова^ а мы итак все платим за содержание придомовой территории
Елена Колмогорова А также всех кто был замечен с сигаретами-убрать окурки,с пивом собрать бутылки, с семечками и т.д.
На детских площадках нормальные собачники не гуляют.
Людмила Будько
Апрель. А стало быть мороз
Совсем некстати. Целый месяц
Копить просроченный невроз
И гололёд бетонных лестниц
Ругать бесстыдно по пути.
Ругательств много, путь неблизкий,
Когда б не надо обходить
Собачьи мёрзлые записки... .

Во-первых гулять с собакой, действительно, лучше подальше от детских площадок, во-вторых, конечно же нужно убирать за ней!
Этот вопрос не сюда... Нормальные люди на детских площадках не гуляют... Но позвольте спросить, мне как собачнику, курильщику, пивняку и прочая что сначало убирать? Какашки, окурки или разбитые бутылки и банки из под пива? Как мы любим валить с больной головы на здоровую.. У вас как молодежь сидит на скамейках? Как люди или как воробьи?
Дронова Татьяна не надо никому ничего объяснять, просто после прогулки с любимцем убирать и всё. если каждый так станет делать, молодёжь с мозгами будет подрастать. не та, что уже выросла, а та что ещё растёт. мои дети, разворачивая мороженое на улице, ищёт урну, это не сложно. заведу собаку и буду её любить)))
нет не собираюсь не убирать не платить пока люди за собой убирать не начнут сегодня вышла во двор так там полно кульков с мусором лень людям до помойки дойти они в сугроб закапывают помойка находится в 30 метрах
Даша Уварова^
Дронова Татьяна да, тяжело Вам там с такими соседями....
Это только заграницей так принято, нам до них далеко... Для начала надо специальные места для выгула выделить. А то и правда весна покажет кто где срал...
Мария Кильдау
Елена Султанова места не момогут: у нас есть площадка для выгула собак в двух минутах от дома, а собачники все равно туда не ходят, предпочитая засирать детские площадки...
Дронова Татьяна понимаете, собаке трудно объяснить, где нужно какать, она, знаете ли, хоть и умное, но зверь. а вот хозяевам не трудно в пакетик собрать
Ну, во-первых мы на детских площадках не гуляем... А в людных местах за собою убираем. В кармане всегда рулон пакетов.
Saniyat Bainazarova
даааааааааааа!
У нас кооперативный дом и весной, осенью проводятся субботники. Несмотря на то что мы собак выгуливаем в парке (местным стражам порядка-бабушкам это не докажешь) мы без сопротивления выходим и вносим свою лепту в очистку территории. Наша совесть спокойна.
Однозначно- убирать!
А как вы считаете, есть необходимость бросать окурки в открытую форточку, залезать на скамейку в парке с ногами, уезжая с дачи оставить пакет с мусором на обочине....
Liza Rydikan
Дронова Татьяна мне краснеть не за что, я так не делаю.
всё зависит от уровня внутренней культуры, не принимайте лично к себе, все люди разные, порядочных больше
Елена Султанова а как вы считаете, на что неприятнее случайно наступить: на окурок или на собачью какашку?))
я за своей собачкой не убираю но какает она не на дорогах и детских площадках
Дронова Татьяна да пусть какает, где хочет, она живая, просто неприятно вляпываться, сами понимаете, а дети тоже не только на детских площадках гуляют.просто надо уважать друг друга. а собак я люблю.
Хоть у меня и нет собаки, но я считаю собачье добро собирать надо...
Моя соба на детских площадках не гуляет... мы с ней в полях гуляем :)
Дронова Татьяна бежишь этак по полю, подскальзываешься))))собаки какают, где им удобно, речь о хозяевах)))
в цевилизованных странах есть такая необходимость, а у нас в стране полный беспредел! и никто не хочет всё менять
Дронова Татьяна я хочу! заведу себе собаку и буду с ней с утра до ночи гулять демонстративно убирая за ней в урну продукты жизнедеятельности
Анна Чжоу Это в каких таких цивилизованных? В Германии на тротуре в собачье дерьмо вляпаться как ...Вы думаете почему здесь люди по газонам не ходят? Посмотрели бы.сами...Наслушались всякого
Анна Чжоу Это в каких таких цивилизованных? В Германии на тротуре в собачье дерьмо вляпаться как ...Вы думаете почему здесь люди по газонам не ходят? Посмотрели бы.сами...Наслушались всякого ВЫ когда нибудь видели знак что собакам срать нельзя? Вот на детских площадках они и стоят. Иногда возле чьего нибудь частного дома, но к сожалению редко
Акерке Касымжанова Согласна.. с Вадмом Фурусовым.. в циилизованных странах люди тоже разные. В Париже очень много собак, и лично я видела больше неубранных куч на асфальте, чем владельцев с пакетиками на перевес.. практически везде в Европе аховая ситуация с собачим туалетом.. единственное вот как в США - не знаю.. может там и убирают за своими собаками.. но уверенности что-то нету.
а м ы не гуляем на детской площадке, да и во дворе тоже... уходим дальше.. .
страдает только государственная гостиница.. но там и без моей малявки дерьма хатает, особенно от уличных собак, какахи с батон размером валяются.. .
про ссанье думаю речь не стоит вести, кроме собак углы обсывают мужчины!!!
Ирина Лилло
Кошки, собаки, птички, коровы и другие животные оставляют после себя меньше грязи, чем человек!!! !
Посмотрите, чего больше ФАНТИКОВ, БУТЫЛОК, БАНОК ПАКЕТОВ И ПРОЧЕГО СИНТЕТИЧЕСКОГО ХЛАМА или продуктов жизнедеятельности животных?
Дронова Татьяна выпал беленький снежок, мой малыш, растопырив руки хотел было плюхнуться в сугроб, но до него там уже побывала жирная тётка со своей прелестной собакой. а фантики мы уже умеем в урну выбрасывать.
Дронова Татьяна да! это не кошки и собака оставляют за собой, а их хозяева не убирают за питомцами, за которыми обязв\ались ухаживать.