Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
Подскажите чем кормить котенка- британец- 2,5 м, и кто знает что за вирусная инфекция- кальцио....дальше не помню
кормить или натуралкой - кефир, ряженка, творожки, варёная курица, рисовая каша и обязательно витамины или готовые корма для котят - Хилс, про План, Роял Канин и др. Вирусная инфекция - Калицивироз. Проявляется обычно поражение ротовой полости - язвочки во рту, слюнотечение, возможен отказ от корма. Если у вас подозрение на калицивироз - не ждите, обратитесь в клинику.
определитесь с типом питания если натура, то отварная курица без шкуры, кисломолочные продукты, рисовая или овощная кашки (картофель лучше не давать) , можно постепенно вводить отварное или ошпаренное мелко рубленное мясо телятины, если корма то специальные для котят Премиум класса, типа Хилс или екануба. Калицивирус насколько я знаю лечению практически не поддается. Инфекция крайне опасная. потому если есть подозрение бегом к Вету (вы котенка брали у заводчика? если брали где попало типа на рынке, то обязательно не тяните идите к ветеринару, там может быть не только это но и вообще целый букет заболеваний) , если все нормально то глистогоньте и в 3 месяца можно уже идти на прививку, в первый год жизни в 3 месяца прививка и через 2 недели повторная, потом 1 раз в год.
Я бы вам посоветовала кормить хилсом или гурметом Но ни в коем случае не кормите Вискасом, потому что мы своего британца кормили Вискасом весь облез Но лучше всего мясом, там боьше витаминов.