Кошка очень вялая, когда ее трогают ей больно, мало ест и много спит. Нет рвоты, (не беременная)
Кошке 4 мес. была очень активная постоянно играла, (в начале дня бегала все было хорошо, в конец дня получила такое состояние) (болеет 2 день) . Живет в квартире на улице бывает редко, с котами не гуляла. ( есть еще кот он не часто заходит домой постоянно на улице редко ест с ее миски. ) Не проверял температуру но думаю он есть. Ветеринара по местности нету. Очень нужен ответ, кошка очень дорога для семьи. Хотелось бы узнать что за болезнь и можно ли с ней справится в дом. условиях.
Домашние животные
Заболела кошка! Что делать?
Лечить.
к ветеранару
прежде чем справляться с болезнью, надо знать что это за болезнь, а это может определить лишь врач !
Соглашусь с теми, кто советует ехать к ближайшему ветеринару. Здесь вам такоооого понасоветуют, что кошка сдохнет!
Почему то все свою лень или скупость прикрывают отсутствием ветеринарки. Мало у кого ветеринар в соседнем доме, но как то находят способ. Жалко животное? - берите такси, ищите знакомых с машиной, везите в райцентр, в другой город, где есть ветеринар. Что у вас за место такое, где из всех благ цивилизации только интернет? Себя тоже по инету лечите? Заочно никто диагноз не ставит, может анализы нужно сдать? В любом случае, нужен личный осмотр врачом
У нашей кошки тоже так было. Взяли её на дачу в таком же возрасте. Она гуляла во дворе и всё время на глазах. А потом резко и громко заорала-мы все кинулись к ней. А на ней рыжий кот. Короче- поломал он её здорово. Она неделю лежала, плохо двигалась, кости торчали в грудине-плакала, когда её брали на руки. Ничего не ела и очень мало пила. Потом отошла. Сейчас ей 8 мес- активная красавица наша Маргошка! Но на даче бывает редко и далеко и не пытается отойти от дома и бежит домой по первому зову. Может и у вас так? Вы прощупайте её всю, может и на неё напал кот?
Сводить в ветеренару, там точно скажут
Мне как-то пришли в голову глисты...
Может быть вирусная инфекция (если кошка не привита) , либо банальное паразитоносительство (если не проводили противогельминтную терапию 2 раза в год ) . В любом случае нужна помощь специалиста .
Я своему коту делала уколы Гамавит (витамины), кормила через шприц детским питанием (Агуша Цыпленок). Питание разбавляла немного теплой кипяченой водой, чтоб коту легче глотать было, пить давала тоже через шприц молочко и водичку, а еще заваривала травяной чай против камней в желчном пузыре (там травы, которые можно кошкам). А вет. нам сказал, что шансов нет... Мой котейка жив и здоров и предан после этого случая больше собаки. Вот так!
везите в ветеринарку, если кошка дорога. советую ехать в Беланту
Водку давать не вздумайте. Водкой можно убить, отравить, но не вылечить. Такие симптомы очень "общие", везите кошку к вету.
Конечно нести к врачу. Мало ли что может быть
не хотите к врачу, так что заморачиваться дайте ей крысиного яду да и делов то. мне просто интересно вы когда болеете тоже сюда заходите и спрашиваете, а что со мной такое или к врачу бежите? кошку как минимум обследовать надо прежде чем что то советовать, а тем более в рот пихать.
А кошка не могла упасть случайно со шкафа?
Могла сломать лапку?
Если косточки целы, возможно проблемы с пищеварением.
Съела что-то плохое или действительно запор.
Попробуйте позвонить ветеринару, Телефон можно узнать в справочной.
Ветеринар посоветует точнее, как поступить с кошкой.
Нужен ли ей просто покой или лечение какое-то.
В любом случае - водичка должна стоять рядом с кошкой свежая обязательно.
Могла сломать лапку?
к ветеринару
не отвезешь к ветеринару можно и потерять котенка. возможно глисты, раз еще второй кот есть, тем более уличный. а котенка глисты быстро съедают, мы так своего потеряли.... точь точь такая история была. только 2 котенка было, одного спасли а другой-ушел, заживо его съели. А кот от таблетки проблевался, глистов выкинул и бегал здоровый
ну как это что ...к ветеринару и он вам скажет что делать или укол сделает
дорезать, чтоб не мучилась и съесть за обедом
Не вздумайте водку давать, убьёте кошку нахрен. Как это в голову вообще прийти могло?

В любом случае кроме ветеринара никто не поможет
Может у нее начинается кошачья чумка. Не медлите, везите к врачу! Иначе она может умереть !
Нужно срочно везти кота в вет клинику если хочешь чтоб он жил. Возможно он подхвотил вирусную инфекцию.
Бегом в ветку!
К ВЕТЕРИНАРУ ИДТИ СРОЧНО!! ! Иначе кошка может сдохнуть :-(
ехать к ветеренару
Любовь Знаток (472) 2 дня назад
клизмочки с растительным маслом. - какое, блин раст масло?!!!оно впитывается в стенки кишечника и желудка!! !-сажаем печень и роем ямку. при запоре - ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО!! !и никакого другого!!!!шприцом в рот около 10-20 кубов медленно минут за 15-30 вводить.
но не в этом случае. везите к врачу!
не один хороший врач без осмотра диагноз не ставит!!!
но не в этом случае. везите к врачу!
Везите кошечку к ветеринару .
Те чё лень к ветеринару её свозить? Я блин Свою собаку откачивала раза 3, а ему сложно к врачу сходить и спросить что с ней!
Лечить надо ;)
Ну это совсем просто! Если заболела покажи кому кто знает что делать (ветеринару) желательно добраться, может кот перенес что-нибудь, он взрослый на нем не так видно симптомы а на мелкой ярко выражены, может и не от кота получила заразу...
Моя сама выздоровела....
Инфекция мочевыводящих путей – очень частое заболевание у кошек. Типичные симптомы – кошка жалобно мяукает (плачет) при попытке сходить в туалет пописать. В редких случаях в моче можно обнаружить кровь. Также вы можете заметить, что кошка часто и безрезультатно пытается помочиться. Эта инфекция вызывает у котов сильную боль, и они могут начать мочиться по всему дому. Причина проста – кошка думает, что боль связана с местом, куда она ходит в туалет (с лотком) и пытается его сменить, а не с внутренними проблемами. У тебя так с кошкой?
А вы уверены что она не беременна???
везите к ветеринару там её осмотрят и выпишут диагноз))))
Обычно в магазинах для животных работают профи, так вот спроси у них они должны что-то сказать еще и лекарства выпишут!
Отведи к ветелинару, или купи таблетки!
помой её горячей водой потом вытери полаценцем и дай ей масло сливочное с водой и 20 кг еды любой но несколько штучек должно быть в миске с маслом удачи это круто
Ехать ветеринарнуму врачу
нести в ветеринарку у меня кошка болела 3 раза и ей там помагли
У меня тоже такая же проблема, только не кошка а кот!
Срочно в вет клинику
Желательно побыстрее на осмотр.
Желаю выздороветь
Желательно побыстрее на осмотр.
Желаю выздороветь
Чем заболела?
НУЖНО ВСЕМИ СРЕДСТАВИМИ ПОПЫТАТЬСЯ ЕЁ ВЫЛИЧИТЬ АНПРИМЕР ДАВАТЬ ТЕПЛОЕ МОЛОКО И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ КРОШИТЬ В МОЛОКО ДАВАТЬ2 РАЗА В ДЕНЬ ПОДРОВНЕЕ СПРОСИТЕ У ПИСЮЛЬКИ И ПОПКОЙ
Как бы не далеко был ветеринар, надо проконсультироваться.
отведи её к велетинару. -.
у меня умерла кошечка год назад от перитонита, не могу ее забыть, постоянно вспоминаю, плачу
К ветеринару
эм.. ну конечно, кошку запустили... давали есть с миски коту, может кот болеет! лучше не выпускать! знаете что сейчас на улице творится! за кошкой не усмотреть конечно вы её запустили и ещё на что то жалуетесь.. вотр у меня кошка и кот так мы с них пылинки сдуваем, процедуры, профелактики, каждый месяц, к ветеринару, так мы ухаживаем вот мы живём в своём доме 2-х этажном, огород свой есть всё есть но мы не в коем случае не выпускаем а не дай бог зараза.. у нас же тоже котята маленькие тоже 4-5 мес. не да бог к сторожевой собаке подойдёт но они хотят гулять но не какой гулянки, кошка вобще привыкла дома не ходиться это не собака, кушать по режиму! так мы ухаживаем... а вы купили ну пусть бегает запомните
это
вам
не игрушка!
это
вам
не игрушка!