Домашние животные

Поможет собака от депрессии

После смерти близкого человека у меня началась депрессия. если завести собаку это поможет от депрессии и какой породы лучше завести
Я завела небольшую дворняжку. Нет существа более любящего и преданного!. . Да вы сами узнаете друг друга, не переживай!
Алиса Добронравова
Лучший ответ
Необязательно. Добавится еще много поводов для плохого настроения - погрызенные вещи, кучи и лужи, а потом необходимость в дождь и холод тащиться на прогулку.
Lonely
Котёнок поможет.
Наталья Енина
Депрессию врачи лечат вообще, это не просто плохое настроение или расстройство, это серьезная болезнь. Собака может и помочь выбраться, а может и наоборот: что будете делать, если она вдруг заболеет, нужно будет возить по докторам?

В общем, сначала вылечиться хотя бы немного, а потом думать о собаках.
Вам диагноз доктора поставили или вы сами?
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
да.
Луиза Аитова
не факт, депрессия пройдет, а пес останется. . .Что делать будите? Вам лучше к психологу и завести друзей по интересам. Я что-то сомневаюсь что вы прям любите собак.
Aliya Kerimbekova
Кота лучше заведите. Щенок будет долго гадить дома, грызть вещи и т. д. с котом же легче - приучил к лотку, накормил - и свободен. С ними ещё поваляться можно))
Катюша Цой
Немецкую овчарку. Они самые умные
поможет. дворняга. дворняга -лучший друг человека !