Домашние животные

Такса в квартире...

Скажите, кто держит таксу в квартире, и как вы справляетесь? Можно ли её держат и при этом не получать от неё сильных неудобств ?
А почему бы и нет? Я держу и радуюсь! До 6 месяцев все щенки ходят в туалет дома, грызть мебель будет любая собака, если её с детства не приучить грызть косточки и игрушки. .
Елена Шишкина
Лучший ответ
Если давать нормальную физическую и умственную нагрузку на прогулках, то дома милейшее создание. Личной таксы нет, но знакомые имеются.
. Арнольдовна
Так это, смотря что вы подразумеваете под сильными неудобствами.. . Щенок до полугода и может дольше, будет писать и какать в квартире, грызть все, до чего дотянется (обычно это обувь, но может попасть под зубы и ваш мобильник, неудачно брошенный в доступном месте) Затем, такса хоть и мелкая-но все же линяет, и шерсть от нее будет в квартире. Ну затем прогулки в любую погоду, желательно-дрессировка. Если для вас это не сильные неудобства-то можете заводить таксу
Ms Mss
Много хотела букв написать, особенно про бредовость ответа Про100 это я) ...
Заходите лучше на форум ТАКСА ЭТО (http://www.xvoct.ru/), думаю много интересного найдите и про такс и про их содержание и просто темки владельцев этих собак.
Да. очень хорошо подходит в квартиру.
http://petsik.ru/dogbreed-dachshund.html
Надежда Чуева
Конечно же таксу можно держать в квартире, у меня вообще в квартире овчарка, и всё отлично!
Bahyt Kalieva
легко. какие от таксы могут быть особые неудобства не свойственные другим породам собак не пойму...
Svetlana Sergeeva
Ну, мы держали таксу. Таксы - животные, которых вывели для охоты на лисиц, чтобы они влезали в узкие норы. Так что на прогулке, такса возможно будет давить мышей, кротов, ежей (если таковые есть) и так далее. Может это и хорошо, но на дачу её нельзя брать! Она перекопает вам весь огород, помнёт все культуры и так далее. Если у вас нет дачи и вы живёте в квартире, скажу о ещё одной проблеме. Когда вы будете оставлять таксу дома (не брать же её с собой в магазин! ) она, возможно, раздерёт вам всю дверь. Так что или меняйте дверь на железную, (до глазка) или пристёгивайте таксу в комнате. Ещё таксы - животные мстительные. Да, конечно, не верится что такие милые животные могут мстить! Но поверьте. Конечно, возможно существует не мстительные таксы, но всех такс, которых я знаю ( а я их повидала не мало) , все мстили. Вот, например, поругали вы её за то, что она испортила какую-нибудь вещь, а потом обнаружите лужу на полу. Или, того хуже, кучу. И хорошо ещё, что на пол.
Они же могут и на диван и на кресло и на кровать нагадить.... В общем, таксы, конечно животные милые, но без упорных тренировок и терпения, ваша жизнь может быть полна неудобств.

Желаю удачи в дрессировке такс!!!
извините у меня её нет!
все в порядке) В квартире ей очень даже хорошо) никаких неудобств) Что вы все прекрасно)
нет она когда злиться розовеет не заводите ещё она упрямая. вот у меня синий козерог был дак умир потомушто такса Личез ни хатела есть клубничные фаршированные печенюшки