Домашние животные

Такса-нормальный вариант для квартиры?

Знаю, что собака в квартире-издевательство над соседями и животными, но такса-это нечто, всегда хотел
Мисис Майла
Такса - охотник, отважный норный боец, и характер и темперамент у нее соответствующие. Таксе надо реализовывать свою охотничью энергию хотя бы в долгих активных прогулках и играх, лучше - в спорте, например, в аджилити. Если посадите на диван и будете гулять на поводке по полчаса - такса сгрызет и порвет все в квартире, до чего сможет достать, станет злобной и кусачей.
Виолетта Калугина
Лучший ответ
С такой логикой не стоит заводить собак. Если жизнь в тепле и сытости вы считаете издевательством... скажите, а где должна жить такса? В конуре?
Сколько можно говорить, что квартире абсолютно пофину, когт вы заведёте! У нас в двушке всегда ьыло по четыре-пять собак, а то и шесть - три чау, два пекинеса и пуховка. Вы должны подбирать породу ПОД СЕБЯ, а не под габариты квартиры!
Ira Chernyshova
Екатерина ему только тараканов заводить
Мисис Майла Марина, тут вы не правы-абсолютно! Да и рассуждать по вопросу, не зная меня лично-довольно абсурдно. Или вы по буквам человека узнаете?)))))
Ну, если знаете... разубеждать не буду. Просто не берите таксу. И вообще никакую собаку. Берите того, над кем не будете издеваться.
Мисис Майла Вы меня неверно поняли-цель-животное, а издевательство-это в моральном смысле. Просто не редкость нынче, когда больших собак заводят в маленьких квартирах
Это почему? А в будке на цепи не издевательство? Такса нормально для квартиры, если заниматься и выгуливать достаточно.
Такса - это просто прелесть. Она маленькая, в квартире ей простора хватит. Большим собакам в квартире тесновато.
Айнагуль Нажимидинова А для чего собаке в квартире простор? Она должна носиться по комнатам?
Анюта Мелешкова Моим собакам как-то пофиг, где им обедать и спать. Если таксе не давать нагрузку вам будет казаться, что у вас дома нет достаточно места для этой собаки, ибо она будет везде путаться, прыгать, носиться и не даст от себя отдохнуть. Если большой собаке давать нормальную нагрузку физическую и умственную, она будет спать на своём месте и не напомнит о существовании, пока не настанет время для выгула.
Анастасия Ушакова С чего бы им плохо в квартире? Если не брать экстрим-вариант а-ля в однушке два сенбернара и семья из пяти человек, конечно. Собаке в квартире нужно место для лежанки и пары мисок. Все. Ей там не кросс бегать. Бегает она на улице. С хозяином.
Екатерина что значит у человека не было собак, отсюда и глупые рассуждения
своеобразная порода конечно, для квартиры подойдет, с таким шерстным покровом такса на улице не выживет)))
Если ты за собакой не будешь убирать и воспитывать, то конечно издевательство, а если ухаживать правильно соседи заметят собаку разве, что когда в подъезде вас с ней увидят. И да, собаку выбирают под свой образ жизни, а не под ваши обои и ламинат. Такса порода достаточно самостоятельная и упрямая, возможны проблемы с дрессурой, если новичок не советую. Кроме того животное нуждается в длительных прогулках, эта активная собака, если ей не давать нагрузку и занятия, она сама их себе найдёт, будет лаять, носиться, пытаться прорыть дыру в диване, грызть мебель и т. д. Собачка охотничья и необходима ранняя социализация, чтобы драк с другими животными и беготнёй за кошками избежать. Часто представители этой породы проявляют агрессию и к людям, вообще это одна из самых агрессивных пород по отношению к хозяину. При этом животное далеко не глупое, но неизмеримо храброе для своих размеров. Плюсом у многих представителей сейчас целый букет генетических заболеваний идёт в придачу. Уж, не знаю, не вижу смысла заводить данную породу вообще, если вы не охотник на лис или барсуков конечно, в таком случае лучше таксы для вас зверя наверное не будет.
Майра Жусип
Мисис Майла У нс была такса-3 дня. Сестре кто-то отдал. Я тогда школьником был, мое мнение не спрашивали, когда отдавали его обратно, т. к. он бабушке весь огород перерыл, но прикольный был. Сейчас там кошка-но кошка-это скукотище. Чего она? Придет, сядет на коленки, полижется и уснет-скукотища
Вам наверное действительно не надо заводить собаку. Такса как раз и должна жить в доме. Эта собака не для улицы
Я думаю то что надо но она требует много заботы если животного не окружать вниманием оно становится агрессивным