Домашние животные

у нас живет кот, ему 4 мес. и он везде ссыт, это ужасно, в коридоре, в детской комнате, на кухне.

Кастрировать его рано, он ходит гадить иногда с мамой-кошкой, а иногда в коридоре или на кухне, а ссыт в горшок редко, каждый день меняем лоток . Уж просто не знаю и что делать, причём ходит во одно и тоже место, есть какие - нибудь способы прекратить это? Только без глупых ответов, типо усыпить, приют, утопить . Жалко просто, ласковый, добрый . Помогите, пожалуйста !!
А*
Алинка *я
Я свою приучала месяц, просто ходила с ней 5 раз в день в туалет в лоточек приучала ходить, берешь и лапками по наполнителю шоркаешь, и так вот сидишь с ней часа 2 пока она не поймет что нужно делать. А через месяц я увидела что она сама пошла туда, а еще с ней мама ее с ней ходила в туалет ( мы их вместе купили) она ее помурлычет и они в туалет побежали
Надежда Курапеева
Лучший ответ
Лоток должен зверю нравиться. Тогда и проблем не будет.
Мы перепробовали разные варианты и остановились на таком. Решетку в лоток не ставим. Наполнитель - смесь равных объёмов молотого природного цеолита ("Наполнитель Пусси-Кет без запаха" или "Наполнитель Каждый День впитывающий) и бентонитовой глины ("Наполнитель Зооник комкующийся"). Цеолит прекрасно впитывает мочу и удерживает запахи. Благодаря глине промоченное место слипается и прилипает ко дну лотка - пока еще чистый наполнитель легко отделить для дальнейшего использования. Консистенция наполнителя напоминает природный грунт - его очень приятно рыть лапами.
Пробовали вместо природного цеолита использовать искусственный цеолит в виде гладких гранул - например, "Мурзик-цеолайт". Моей жене этот вариант нравился больше: "цеолайт", в отличие от молотого природного цеолита, не пылит. Коту - нравилось меньше. Мы уступили.

А вот с предшественником нашего нынешнего любимца проблемы были постоянно: гремит лотком, орёт сделать не может и наконец отливает под раковину. На даче же - никаких проблем: выроет ямку на рыхлой земле, сделает в нее и закопает.
''' Н@т@лья '''
Он у вас с рождения и вы не смогли приучить к лотку? Даже не знаю чем вам помочь.. . Ищите инфу по приучению в инете - и приучайте, кот абсолютно невиноват, тут ваш недосмотр, дело не в кастрации, он банально неприучен.
поставьте в это место лоток
бить и наказывать нельзя, может продолжать гадить назло, для начала отдраить те места, что он обделал, и набраться терпения и приучать к лотку, периодически сажайте его туда и придерживайте, чтобы обнюхал, не давайте сразу вылезать, периодически берите его под пузико и водите в лоток из любой точки квартиры, когда сходит в лоток-хвалите, 4 мес-это еще котенок, приучите, не переживайте, главное, без нервов, криками и наказаниями ничего не добьетесь
Двери не пробовали закрывать
Юля Цкима
Если мама кошка гадит, то она этому же научила своего котенка, тут надо с кошки начинать, у меня уличная кошь взята с улицы в 1,5 месяца. ни разу нигде не нагадила и ничего не подрала, потому что два мои старших кошарика ходят в лотки и дерут когтеточки, учится плохому не у кого.
бить бесполезно. какашки относить в лоток надо и показывать ему. как увидите что присаживается то за шкирку и сажайте в лоток
Я Я
Попробуйте в зоомагазине купить специальное средство для отучения от места. У моей знакомой такая же фигня с кошкой была. Нашей кошке тыканье мордой помогло. Или наполнитель поменять. Фреш Степ самый лучший. Он на первый взгляд дорогой, но в использовании очень экономичный и удобный.
Ирина Лето
посадите в большой ящик, а где он насал сделайте дезынфекцию и накидайте апельсиновых корок, в ящик поставте лоток, корм и т. д. подержите пару дней