То же боксёры, бассеты, шар -пей, пекинес, бультерьер, мастино наполетано, бульдоги, все мастифы, бледхаунды
в общем все морщинистые и с плоскими мордами, и не люблю толстых и очень маленьких собак...
Домашние животные
Какие породы собак вам НЕ нравятся внешне?
Не нравятся многие, но лишь на уровне не завела бы себе. А так, любая породная ухоженная собака, без экстрима в разведении, как минимум мне интересна. Хоть бедлингтон, хоть блад, хотя совсем не по моему вкусу внешне. Чем таксы и бассеты утрированные, чем були и пекинесы? Вы таксу в работе видели, в норе-то? Че ей, ноги по-вашему удлинить, чтоб не утрированно?... Все выведены для определенных целей, я вот не готова сказать селекционерам, выводившим и закреплявшим породу не один десяток лет, что они идиоты. Вы, видимо, умнее, чем они. То, что пород так много, они такие разные, это отлично. А не "ой какое фе, оно утрированно". Не нравиться - не заводите, несколько сотен выведенных глупыми заводчиками и селекционерами пород, позволяют выбрать и по характеру, и по внешности. А свое "фе" можно оставить при себе. Ну хотя бы из уважения к любителям пород, которые вам не нравятся. Ибо их тысячи.
Лучше скажите, какие породы сейчас НЕ утрированные?

Пудель! Ненавижу пуделей! Мерзкие курчавые ушлёпки!
Шарпеи, брюссельские гриффоны, ирландские терьеры
пти брабансон и прочие гриффоны, пекинес, русская цветная болонка, московский дракон, петербургская орхидея и всевозможные "дизайнерские породы" - например помски, кли кай, "микро"- и "мини" - чихаухуа и йорки, еще откормленные до невозможности (нередко такие встречаются) , ожиревшие таксы и лабрадоры ((..
Себе бы не завела много кого, но и сказать что не нравятся я тоже не могу. На выставке порой смотришь на собак, ну до чего же они хороши, вот не покривлю душой - ВСЕ! На состязаниях вообще по другому начинаешь смотреть на некоторые породы собак. Полностью от обратного, грязная, вонючая, блин но такая счастливая собака и не поверите она мне нравится, вот даже очень.
Вообще я вот полностью согласна с Евгенией от и до.
Сеттеры, пудели - они на старух похожи
Не ухоженные, с тусклой шерстью, текущими глазами, торчащими ребрами и т. д. Возникает желание ручки повыдергивать их хозяевам.
Мне не нравятся собаки ниже колена. Питбули всякие, стаффы, и т. д.
Также не люблю слишком зашкуренных. А еще не признаю бородатых... вот не мое и все! Исключение йорки составляют.
ризеншнауцер не нравится.
Фокстерьер и английские бульдоги- нравятся!
мопсы, пекинесы, бульдоги
Внешне мне не нравится лишь одна порода - это китайская хохлатая.
Мария Гадалова
Да, это еще то чудо :).
В роли заводчика нравятся те, которые менее затратны и более плодовиты, пользуются устойчивым спросом. Лично мне нравятся французские бульдоги и бостон терьеры. В данный момент интересуют камерунские "тойчики"-миникозы и цесарки.
бультерьер и московский дракон. Еще хохлатка. А так в общем, во всех есть плюсы)
Мне брахицефалы не нравятся, вообще все, у кого по стандарту положен перекус. Никого из них точно себе бы не завела. Не мое.
Ротвейлеры, бультерьеры, бассеты и таксы.
Светлана Ежова
А почему не нравятся ротвейлеры?
чихуа, той, и все мелкие породы!
Очень люблю мопсов: B
Мексиканская голая, шар-пей, денди-динмонт-терьер
мопсы, пекинесы, хохлатые, шолоитцкуинтли
Все не нравятся, но иногда приглядываюсь стараясь понять, что это могло бы значить.
Да мне всё равно, бегают себе, пускай бегают. Я к собакам равнодушна, я кошатница))
Шарпеи и мопсы не очень нравятся внешне...
ненавижу собак с плоской мордой
Шавки мне не нравятся ((