Домашние животные

Какие породы собак вам НЕ нравятся внешне?

То же боксёры, бассеты, шар -пей, пекинес, бультерьер, мастино наполетано, бульдоги, все мастифы, бледхаунды
в общем все морщинистые и с плоскими мордами, и не люблю толстых и очень маленьких собак...
Марина Лабуз
Лучший ответ
Не нравятся многие, но лишь на уровне не завела бы себе. А так, любая породная ухоженная собака, без экстрима в разведении, как минимум мне интересна. Хоть бедлингтон, хоть блад, хотя совсем не по моему вкусу внешне. Чем таксы и бассеты утрированные, чем були и пекинесы? Вы таксу в работе видели, в норе-то? Че ей, ноги по-вашему удлинить, чтоб не утрированно?... Все выведены для определенных целей, я вот не готова сказать селекционерам, выводившим и закреплявшим породу не один десяток лет, что они идиоты. Вы, видимо, умнее, чем они. То, что пород так много, они такие разные, это отлично. А не "ой какое фе, оно утрированно". Не нравиться - не заводите, несколько сотен выведенных глупыми заводчиками и селекционерами пород, позволяют выбрать и по характеру, и по внешности. А свое "фе" можно оставить при себе. Ну хотя бы из уважения к любителям пород, которые вам не нравятся. Ибо их тысячи.
Инесса Щедрина
Лучше скажите, какие породы сейчас НЕ утрированные?

Ирина Пышная
Пудель! Ненавижу пуделей! Мерзкие курчавые ушлёпки!
Шарпеи, брюссельские гриффоны, ирландские терьеры
Даша Егорова
пти брабансон и прочие гриффоны, пекинес, русская цветная болонка, московский дракон, петербургская орхидея и всевозможные "дизайнерские породы" - например помски, кли кай, "микро"- и "мини" - чихаухуа и йорки, еще откормленные до невозможности (нередко такие встречаются) , ожиревшие таксы и лабрадоры ((..
Себе бы не завела много кого, но и сказать что не нравятся я тоже не могу. На выставке порой смотришь на собак, ну до чего же они хороши, вот не покривлю душой - ВСЕ! На состязаниях вообще по другому начинаешь смотреть на некоторые породы собак. Полностью от обратного, грязная, вонючая, блин но такая счастливая собака и не поверите она мне нравится, вот даже очень.
Вообще я вот полностью согласна с Евгенией от и до.
Yelena Kushnareva
Сеттеры, пудели - они на старух похожи
Не ухоженные, с тусклой шерстью, текущими глазами, торчащими ребрами и т. д. Возникает желание ручки повыдергивать их хозяевам.
Мне не нравятся собаки ниже колена. Питбули всякие, стаффы, и т. д.
Светлана Ежова
Также не люблю слишком зашкуренных. А еще не признаю бородатых... вот не мое и все! Исключение йорки составляют.
ризеншнауцер не нравится.
Фокстерьер и английские бульдоги- нравятся!
мопсы, пекинесы, бульдоги
Софья Сухарева
Внешне мне не нравится лишь одна порода - это китайская хохлатая.
Даша Ерёмина
Мария Гадалова Да, это еще то чудо :).
В роли заводчика нравятся те, которые менее затратны и более плодовиты, пользуются устойчивым спросом. Лично мне нравятся французские бульдоги и бостон терьеры. В данный момент интересуют камерунские "тойчики"-миникозы и цесарки.
Камила )*
бультерьер и московский дракон. Еще хохлатка. А так в общем, во всех есть плюсы)
Дана Акимбаева
Мне брахицефалы не нравятся, вообще все, у кого по стандарту положен перекус. Никого из них точно себе бы не завела. Не мое.
Ротвейлеры, бультерьеры, бассеты и таксы.
Светлана Ежова А почему не нравятся ротвейлеры?
чихуа, той, и все мелкие породы!

Очень люблю мопсов: B
Мексиканская голая, шар-пей, денди-динмонт-терьер
мопсы, пекинесы, хохлатые, шолоитцкуинтли
Все не нравятся, но иногда приглядываюсь стараясь понять, что это могло бы значить.
Да мне всё равно, бегают себе, пускай бегают. Я к собакам равнодушна, я кошатница))
Надежда Ан
Шарпеи и мопсы не очень нравятся внешне...
ненавижу собак с плоской мордой
Шавки мне не нравятся ((