Домашние животные

Убийство собаки. Что вы думаете по этому поводу? Или гадкая вонючка Лена Андреева.

У моей бывшей подруги Лены есть двухлетняя собака Джинни. Джинни подарили ещё щенком на двенадцатилетие Лены. Но Ленка, она всегда мечтала иметь кошку. Она всегда делилась со мной, как она представляет, что ей подарили котёнка, она ухаживает за ним, играет. . Но. . Ей подарили щенка-дворняжку. Ленка не любила собак, она была кошатницей, как я уже сказала. Андреева, тоесть Лена, никогда не любила Джинни - неохотно с ней гуляла, кормила нечасто, вообщем, никакого ухода. Она не замечала, как преданная Джиннка всегда ей радовалась, и на пинки даже не рычала, только с жалким видом уходила, давая понять, что Андрейка главная.
Я, любительница собак, всё выложила Лениной маме. Та сказала, что Ленка даже не скрывает что держит гнев на Джинни, кричит, злится, и тому подобное.

Вот не понимаю я! Может я тупая, и мне надо бежать сломя голову в психушку, но меня шокировала фраза Лены:

- Ибо моя мама отдаёт Джинни, ибо я ее убью.

Да что там!!! Этой занозе 14 (14!!!!) лет, господии.. .

Нет, не подумайте что я болтливая болтушка, но я всё сказала Алле Васильевне (маме Лены) . Она сначала не поверила, но ведь я честный человек, она меня знает, так как ещё в садике мы с Леной дружили, и наши мамы тоже. Ох, ну что ей остается делать? !

Долгая ситуация : но закончилось тем, что я, не выдержав что смерть грозит ни в чём неповинной собаке (мои родители, узнав ситуацию, хоть у нас и есть толлер Джесс, ..) я взяла Джинни. Ветеринар, переход на натуралку, правильный режим, прививки, стерелизация.. . Прошло примерно месяца 4-5.

У Лены есть папа, он страшно любит Джиннку, уехал из Череповца в Тольятти, навестить свою мать. И когда он ВСЁ ВСЁ узнал, он конено устроил Лене (давайте я эту ж**у буду называть Андрейкой или как нибудь ещё?) устроил хорооооооооооооошую взбучку... .

Дело дошло до того что (Андрейка злилась ужааасноооо) Джинну обратно взяли в семью, и опять началась рутина.

А потом.. . А потом мне сказали что Леноу, точнее убийцына гадкая, отравила собаку каким-то ядом.. .
Когда-нибудь и ее отравят, ибо не понравится.
Tamuna Tamuna
Лучший ответ
Хороший роман. Аффтар, пиши исчо.
Вот поэтому я отрицательно отношусь к дарению животных. Тот, кому дарят животное, может быть и не рад такому подарку, а неповинный зверь должен страдать. Конечно убивать-это слишко, тем более девка малая такая, откуда столько жестокости... Согласна, собаку надо было не отдавать, раз забрала уже. А животные этой твоей Андрейке противопоказаны, не угодит ей чем-то котенок, будет и с ним плохо обращаться, а потом отравит его, мдаааа.
Знаешь, я не изобрету велосипед, но.. . как бы родителям намекнуть, когда они станут старыми, не смогут зарабатывать, пусть аккуратней относятся к пище. Особенно, к угощениям любимой доченьки.
Алла Шаплыгина
Что-то смахивает на троллинг. Ну не могут - не могут! - родители, взрослые люди, быть настолько тупыми.
у неё родители-дебилы.
Собаку жалко. Не надо дарить животных, если это на 100% не согласовано с будущими хозяевами. Подруга твоя черствый и жестокий человек. Да и родители хороши. Они обязаны были контролировать ситуацию! Надо было в добрые руки отдать. А таким иметь животных противопоказано.
Вообще родители странные: зачем, если ребенок собаку не хочет, ему покупать собаку, да еще заставлять за ней ухаживать? Если родители хотели собаку, то и заводили бы себе, и ковырялись с ней сами, при чем тут дочь? !

С собакой я не могу такую ситуацию представить, поэтому - без них. Например, я пауков больших не люблю, боюсь я их очень. Вот я представила, что мне его "подарят", и заставят за ним ухаживать. Я буду хотеть его отдать - а мне "взбучку", и его обратно вернут. . .Наверное, я бы в конце концов его тоже отравила.

ИМХО, виноваты родители. А что еще было делать этой девочке, если не в моготу ей жить с НАВЯЗАННЫМ ей животным? Самой, что ли из дома бежать на вокзал жить?

Еще раз прочитала - "папа сильно любит Джинну". Ну так любил бы ее спокойно. Не делая вид, что собаку подарили дочери. Была бы ЕГО собака, сам бы ухаживал и т. д.
Да, к сожалению так бывает. Но как правило счастливо такие людишки долго не живут. С ними обязательно что то происходит. Закон природы. Пройдет время и эта обезяна будет жалеть о своих поступках. Плохо что некоторые особи начинают осознавать это только столкнувшись лицом к лицу со смертушкой.
Если это правда то что ты написала я в шоке . Не надо было отдавать собаку . Она была уже вашей и имели полное право не отдавать .А по девочке той психбольница плачет крокодильими слезами .Ей и котенка нельзя .
Да есть вина родителей -ребенок хочет котенка, зачем щенка .Да еще зная что дочь до смерти его ненавидит -вернуть в семью ...НО здоровый ребенок не убьет просто так животное.
Ну, что я думаю по этому поводу?.. Плохо, очень плохо.. Её родителям советую выпороть эту девку, а потом в психушку.. её же.. А хотя нет, купить ей котёнка, и спустя 1 год отравить его.. И написать записку "За Джинни"..(простите, если это грубо, сегодня у меня был плохой день, и я злая, а увидев это я разозлилась (и расстроилась) ещё больше), очень жалко.. Вот, у меня живёт кошка, Тишка, я её не очень люблю (я больше собачница, чем кошатница), да и она прыгает и царапает/и кусает меня (тогда я говорю "Как же я ненавижу эту адскую кошку"),хотя сначала у нас было всё гладко, она даже немного считала что я - её мама. Но вдруг (я нечего не делала! только немного потискала, совсем чуть чуть) она начала нападать на меня, сначала на ноги (она не играла, она нападала!), потом она начала ложиться мне на колени а потом нападать на руки. Ну, я что-то отклонилась от темы... Ну вообщем, я люблю Тишку, но когда она нападает на меня у меня само собой получается говорить "Как же я ненавижу эту адскую кошку",а ещё,когда я начинаю говорить маме о нападении Тишки и о том что я не люблю эту кусачку она говорит "а может тогда выбросим её на улицу? "(она специально так говорит, она же знает что я даже кусачку не выброшу, если взяла её домой с улицы, но идеей взять Тишку была мамина) я говорю что раз мы взяли её,то отдавать или выбрасывать её нельзя... О, ну я уже отклонилась от темы совсем... Ну, ещё раз повторюсь: Родителям (а точнее её отцу) советую выпороть её,лучше кожаным ремнём по попе. А ещё,раз она так поступила, то вырастет убийцей собак (доггхантером) - ведь отношение к кому-либо или к чему-либо складывается у них в детстве и потом повторяется во взрослой жизни, лучше провести с ней псих-терапию по этому поводу.
Слушай, яна, чего на меня всё валить? Ну и что что я убила Джини? Тебе-то какое до этого дело, собачьницыа?
N M