Домашние животные

Сейчас в новостях, про убийство собак !

Сейчас по 5 каналу в новостях,показали убийство 2-ух собак, живущих на стройке в ЛО. Их застрелили! Я понимаю, бездомные....и есть "люди" у которых рука не дрогнет....Но неужели, чрезмерный лай это весомый повод для преступления?
Юлия Malaya
ну тут сегодня один козел советовал битым стеклом собак кормить и еще смаковал, что с ними будет после этой трапезы.. я насчет этого задавала вопрос, но его удалили.
Ирина Архипова
Лучший ответ
Indira Abdikadirova надо того козла алебастрой накормить и водички ему дать..
извините, сейчас людей стреляют,
а тут - собаки, у них родни нет, они ж не напишут заявление
Elena )))
Юлия Malaya За них женщина написала,только милиция со всех сторон ее "попинала", ЛО- что это Питерское ведомство, в Питере что-ЛО, все как всегда....
Не видел данного сюжета и не хочу полностью оправдывать этих людей. Наверное, так делать не стоило. Но в целом виноваты только местные власти. Естественно, когда-нибудь терпению людей приходит конец. И если бы мешал только лай. Эти стаи бездомных собак нападают на людей, к тому же многие собаки заражены бешенством. Нужно отлавливать их и здоровых собак отвозить в специальные питомники. А там уже можно частично раздавать желающим, частично определять для государственных служб - милиции, наркоконтроля и т. д. Главная задача - убрать их с улиц. Вот это был бы нормальный цивилизованный подход, и стрелять бы никто не стал.
Стрелять в присутствии неподготовленных людей - некорректно. Да, отловить, да, или застрелить, или усыпить, но в отсутствии посторонних ранимых людей.
Ведь и людей к высшей мере приводят не публично.
Понятно, что порядок есть порядок. Но всё-таки чувства людей уважать надо.
Убой животных на мясо не есть действо публичное, как не публичное дело - расстрел собак.
Правда, данное мероприятие разрешено при открытой агрессии собак, зафиксированных укусах.
Тут уж против не попрёшь. Иначе - попустительство. И бешенство может быть, что не есть хорошо, но его уже не вылечить. Жалко всех.
Вот читаю некоторые ответы и диву даюсь человеческой жестокости....
Да я тоже сейчас смотрела, вообще ужас.. . Хорошо женщина хорошая забрала их всех, скоро обьявления о щенках наверно появится... Очень жалко этих собак, хорошо что хоть одну раненую спасти удалось.... А менты вообще уроды!!!!
вы не знаете случайно? был не давно такой случай в Литве когда молодой парень лет 20 с моста на асфальт сбросил бездомную собачку не за что. его посадили на 8 месяцев
нееет... я в шоке.... я прям ненавижу этих людей.. хм.. их людьми не назвешь. Гады они
Я очень люблю собак (у самой две), но считаю что собак убивать это не повод, проще заплатить 200 рублей и её заберут в приют или 500 усыпят, я лично так и сделала бы! А вообще проблему бездомных собак должны решать власти! У нас в стране слишком мало приютов и наказание за уголовщину мизерное, в Америке например за убийство собаки могут на 4 года посадить!!!!