Домашние животные

Почему за убийство человека дают срок,а за убийство собаки ничего7

Законы, конечно... нехороши.
Но сделать такой закон очень сложно, придётся ведь не только собак защищать, но и кошек и морских свинок, крыс, хомяков, канареек, минипигов ...-всё то, что называется "домашними животными" и приравнивается к имуществу.
НО! Когда задаётся вопрос об этих домашних животных, люди ведь не пройдут мимо: лошадок, коровок, овечек, козочек, курочек,... даже свинюшек не забудут, думаю. А вот тут-то самая загвоздка - их мы едим!

Это как с дельфинами: вроде есть закон, запрещающий убийство дельфина (если я не права, поправят, не сомневаюсь) , а в некоторыхтранах их кушают и они являются чуть ли не единственным прокормом человеков. Значит закон там уже не распространяется.. .

Проблема в том, как разделить этих домашних и сельскохозяйственных животных, которых некоторые любят больше, чем, простите, даже собак..: (
Natalia Hertsch
Лучший ответ
Ну почему же ничего? Дадут как за порчу или уничтожение имущества. Штраф дадут точно. Потому что пока мы, люди (некоторые из нас) это едим, оно является нашим имуществом.
Собак приравняли к ИМУЩЕСТВУ, о каком сроке тут говорить! ? "Ведь за разбитый шкаф/убийство шкафа не сажают", скажут эти заплывшие жиром "лица".
не думаю что ответственность за убийство собак прописана в законе. Это за бугром "Жестокое обращение с животными" преследуется
у нас такие законы-несовершенные в смысле отношения к собакам
Veronika Simonova
Потому что люди твари жестокие, которые думают только о себе.

Мое мнение за любое убийство надо убивать также.
Таков тупой закон! Говорят Животные это наши богатства и тому подобные! Все по пусту говоря как будто они его сделают...
Оля
дебилы потому что. не всех и за убийство людей сажают, а за убийство животных.... никто не хочет тратить деньги, чтоб нанять людей, следящих за этим....
потому что не закон а дыра
потому-что тупые законы
потому что собака не человеек, а так хотелось чтоб тоже срок давали
потому что убийсто - это противоправное лишение жизни Человека.
За собаку тоже наказывают (жестокое обращение).