Домашние животные
Вопрос про убийство собаки.
Вчера по ТВ показали, как одна МРАЗЬ с оружием убил тремя выстрелами собаку породы хаски прмо на глазах женщины хозяйки собаки. Ни за что, ни про что... Женщина подаст в суд на убийцу-живодёра. Какое наказание ему грозит? У хозяйки хаски есть видео этого убийства.
Скорее всего, отделается штрафом или обязательными работами ( на усмотрение судьи ), как показывает практика, лишение свободы по данной статье не применяется, хотя и предусмотрено санкцией статьи 245 УК РФ ( "Жестокое обращение с животными".) Если предоставит в суд доказательство - в данном случае, видео убийства.
Чисто по-человечески, поступок ужасный.
Доброго дня, Анна !
Чисто по-человечески, поступок ужасный.
Доброго дня, Анна !
увеличили до 4 лет срок тюремного заключения за жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными. Статья работающая. Пример - живодерки из Хабаровска.
Этот ролик был посвящён как раз новой статье в конституции. заказ был выполнен успешно.
А интересно. Почему сразу мразь и капсом? А вы хоть раз видели, как хаски убивают любых других животных? Коз, овец, домашнюю птицу. Вот это фото видели? Результат работы этой убиенной хаски, за что ее и пристрелили.
Конечно неправильно собаку убивать вот так, но это прецедент, так может другие владельцы собак с подобными наклонностями начнут включать мозги после этого случая! Не вправить мозги таким по другому!
Вот, что говорит сам стрелок: “Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей – стадо гуляло. (Частную территорию, если что!) Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились – всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района – безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас”
И как бы вы поступили на его месте? Еще большой вопрос!
Я бы за свою животину тоже кинулась бы на агрессора. Не убила бы, но отбуздала бы так, что и собаке и ее хозяйке мало бы не показалось!
Значит, если бы такое совершило дикое животное, лиса или волк, и было бы застрелено, все было бы нормально? А если неуправляемая собака, то сразу зверство? Как-то криво расставлены приоритеты в нашем обществе!

Людмила Ланкина
Гусята не живые чё уж или белки, которых очевидцы говорят тоже давили эти собаки. Так же и не фермер, а егерь какой-нибудь мог убрать собаку забавляющуюся на его территории. А то многих защитничков этих дам с собачками очень волновало до статьи с фермером, как это вдруг диких гусят сожрать их городской собачке нельзя.
Хозяйке этой собаки стоило понимать, что если для неё ничего не стоит жизнь других существ (и даже некоторое глумление можно было услышать на ролике в блоге её подруги), которых её собака давила, то для других людей может ничего не стоить жизнь её собаки. Водила бы хозяйка своего не управляемого кобеля на поводке, а не отпускала в свободный полёт, окружающих уважала, а не только свои желания, отзывала собаку от окружающих, если случились косяки по её вине, отвечала бы за них, то с большой вероятностью не попала бы в такую историю.
А так, что гадать, пусть уполномоченные органы разбираются. Мужчина стрелявший ответит, очень может быть, вряд ли по 245, но собаку это уже не вернёт.
Я видел. Гад и убийца. И его могут посадить.
А вот как быть с бл.... и, Алабаи которых рвут молодуюдевушку 35 лет-мать 3-их детей!!!!
Его посадят. Штраф был бы, если на него собака сама напала, а он бы её убил в качестве самообороны, ведь собака считается как частная собственность.
Скорее всего штраф. А вообще его надо мочить. Я бы лично дождался момента и попробовал мочкануть, причём так, чтобы у него было время подумать и понять за что его мочат.
Людмила Куракина
Дак полно преступников на свободе гуляет, лови всех и мочи
Вон был же Тесак.... педофилов ловил. Посадили года на 4. Так же хочешь?
Жанар Акбарова
А толку с того, что его убьешь? В тюрьме он хотя бы подумал над своим поведением.