Домашние животные
Можно ли давать картошку, попугаю "Корелла"?
Нельзя им давать картошку ни в коем случае!
Здесь о правильном питании корелл:
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/popug/19.shtml
Надо же было так попугая назвать..
Картошку нельзя ни в каком виде.
екомендуется:
Яблоко, грушаЦитрусовыеЯгоды (земляника, смородина, малина, черника, калина, брусника, крыжовник, рябина красная и черноплодная, шиповник, вишня, черешня, клюква, голубика, черника) . Все ягоды можно давать как свежими, так и свежезамороженными, разумеется, предварительно разморозив. БананыДыня, арбуз (мякоть и семечки). Слива, персик, абрикос. ВиноградГранатКивиАнанасМорковь, морковная ботваТыква, патиссон, кабачок. Белокочанная, китайская капуста (нельзя давать кочерыжку) Свекла, свекольная ботваСладкий и острый перецКукуруза (½ початка в день) Корневой и черенковый сельдерейКабачок, цуккини. Молодая крапива оОдуванчикПодорожникКлеверМокрицаРазличные дикие злакиШпинатПроращенную зерновую смесьРазличные каши (гречневая, рисовая, ячневая, прочие)
Не рекомендуется:
Манго (многие ветврачи считают манго токсичным для птиц, хотя в сушеном виде оно входит в состав импортных кормов. В любом случае, свежее манго давать не стоит). Папайя (так же как и манго встречается в сушеном виде в импортных кормах). ХурмаАвокадоКартофельБаклажаныПетрушка и другие пряные травы (вопрос спорный, но большинство ветврачей, склоняется к тому, что большое количество эфирных веществ, содержащихся в петрушке, укропе, кинзе и т. п. вредны для попугаев). РевеньАлкогольЧай, кофеШоколадСладкие, соленые, жирные продуктыКосточки груш, яблок, цитрусовыхМясо, рыбу, морепродуктыКонсервированные продуктыНельзя кормить птиц изо рта. Человеческая слюна опасна для птиц
екомендуется:
Не рекомендуется:
пусть жрёт раз нравится
У меня он сам подошел и стал клевать пюре в тарелке.