Домашние животные
Как приучить котёнка к еде?
Вчера купила котёнка, скоттиш-страйт (шотландский) , ему всего лишь 3 недели, знаю, что рано, но хозяева сказали, что нормально, они всегда так отдают, а то кошка болезненно воспринимает! Так вот, он ещё не отвык от мамы, ходит, мяукает, её ищет, это ладно, так он ничего не ест! Я обмакну палец в молоке, он его облизывает, потом поднесёшь блюдечко, он полижет, пофыркает и всё! У хозяев он паштет ел, у меня его не ест! Подскажите, что делать? Кормить то надо!
подождите немного. котенок в стрессе. он первый день есть не будет! поставьте ему воду в достаточном количестве.
коровье молоко для него тяжелое. будет понос.
купите специальное молоко для кошек в зоомагазине, там же поинтересуйтесь хорошими мягкими кормами для котят. спросите бывших хозяев, какой паштет он ел.
обязательно кладите большую грелку с хорошо теплой (но не горячей водой) ему в корзинку (кроватку) . первые дни возьмите его к себе в комнату, не оставляйте одного.
3 недели? Пипец.... Извините, но вы взяли кошачью личинку, которую ещё с соски надо кормить! ! И попу ей ваткой "вылизывать"! Ещё наверное и денег заплатили?
Моя в шоке. . Скоро оголтелые размноженцы котят в возрасте яйцеклеток продавать будут, аха, чтоб кошка не переживала. . А совсем не потому, что их надо к еде приучать, к туалету, на корм тратится, на наполнитель, на уборку и воспитание время находить, не говоря уж про прививки. .
Ищите в инете инфу как выхаживать кошачьих грудничков, котята в таком возрасте сами не едят. Их к прикорму в 4-5 недель только начинают приучать! ! А ещё они сами не умеют какать и писать. . А ещё имеют большой шанс не выжить из-за слишком раннего отлучения от матери. А ещё там скоттиш страйт и не валялся наверняка....
Кормить смесью или молоком с бутылочки с соской как новорождённого младенца пока не подрастёт, а так он есть не будет, сосательный рефлекс ещё работает у него, вот мамку и ищет и купите большую большую мягкую игрушку для него, замест мамки будет.
Убила-бы такого разводчика, что котят в 3 недели раздаёт!! ! Котёнку Вашему ещё месяц мамку сосать.. . Бегом в ветаптеку за заменителем кошачьего молока! Не забывайте, после кормления делать мягкий массаж животика и под хвостиком (иначе он даже в туалет сходить не сможет) . И, ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеринару, после разведенцев, малыш наверняка чем-нибудь болен!
..:::эллина :::...
Не надо к ветеринару! ! 3 недели, от мамки оторвали, имуунку ослабили - любой вирус подцепит. И всё...К такому малышу если только на дом вета вызывать.
Паштет надеюсь специальный для котят покупаете???? Можете купить смесь молочную в зоомагазине для вскармливания малышей
Попробуйте купить порошковую молочную смесь, которую разводить нужно. Специально для котят, ведь между коровьим кошачьим молоком большая разница и попробуйте поить его. Обмакнуть палец, давать ему, слегка тыкать мордочкой в миску, желательно блюдечко просто. Если нет, то кормите несколько дней из пипетки, если вообще есть не будет, потихоньку приучая к миске. Или давайте немного паштета, фарша, консервов.