Ультразвуковой персональный отпугиватель собак - EL-1010 Superdogchaser
Отпугиватель держит собаку на безопасном расстоянии, используя как излучение в направлении собаки ультразвуковых волн, так и вспышки сверхъярких светодиодов. Ультразвук неслышен человеком. Отпугиватель может работать и как мощный фонарь - для этого предусмотрена отдельная кнопка. Также прибор имеет функцию тренировки собаки для запоминания ею голосовых или знаковых команд хозяина. Эффективное расстояние до 10 м. Питание - 9 В (типа «Крона» или 6F22).
Цена: 960 руб.
Страна производитель: Тайвань.
2.Ультразвуковой персональный отпугиватель собак - Dogchaser
Его также можно встретить под аббревиатурами DC-777, LS-977. Эффективное расстояние 5-6 м. Питание - 9 В (только алкалайновые элементы питания) .
Цена: 776 руб.
Страна производитель: Гонконг.
3.Персональный отпугиватель собак DAZER (или DAZER II)
Страна производитель: США.
4.Ультразвуковой отпугиватель собак DRA-398
Действует на расстояние до 5-6 м. Встроенная сирена и фонарь. Возможность одновременного нажатия для массированного воздействия на собаку. Ремешок с чекой, включающей сирену. Цвет - белый.
Цена: 1 136 руб.
Страна производитель: Гонконг.
5.Стационарный комбинированный отпугиватель собак
LS-937CD
Площадь защиты - до 2000 кв. м. Питание - адаптер.
Цена: 1 807 руб.
Страна производитель: Тайвань.
В группе отечественных отпугивателей собак замечены:
1.Отпугиватель собак "ОСА"
Производство Арзамасского завода электродеталей.
Эффективная дальность до 30м. Питание 9В, "Крона". Диапазон рабочих частот 20 кГц. Масса 0,3 кг.
Домашние животные
Отпугаветель собак. Кто-нибудь использует? Марку подскажите.. Замучили бездомные собачки - из подъезда выйти - проблема.
Asema Kidirbayeva
А где можно заказать?
Оксана Каина
Вопрос на засыпку) а своим то собакам не повредит ???
На моих собак никакой прибор с ультрозвуком не оказывает никакого воздействия... Все как мертвому припарки... Спрашивала знакомых, кто пользовался- тоже никаких результатов...
Asema Kidirbayeva
А как же мне гулять? Рикки эта свора пугает - их четыре штуки . а у меня Кузя подмышкой. Я и поддртавить Рики не могу - Кузя мешает.. Ношу электрошокер, но, ни разу еще не пользовалась. Вечером прогулки нормальные - бездомные спят, а утром - кошмар!!!!
Моя племянница петардами отпугивает, носит их с собой, и как увидит собаку-бабах! сразу все разбегаются.
попробуйте их прикармливать, у нас вот отже в подъезде 2 года псина живет, ходит как барабан, раскормили
Asema Kidirbayeva
Я кормлю бездомных. Они, скорее всего, ревнуют к домашним. Набрасываются..А у Вас молодцы соседи.
da samoe glavnoe prikormit i prilaskat togda i oni teba ne budut pugat!u mena naprimer vse sobachki druzia!!)