Домашние животные
Подкармливать бездомных собачек?
Типа "я покормил, и ффсё!!!!" Неоднократно видела призывы к подкармливанию бездомных собак. ЛЮДИ!!!!Запомните раз и навсегда!!! Что ЭТИМ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШИТЬ!!!!Те деньги, которые вы за месяц (два-три) потратите на кормление, потратьте на СТЕРИЛИЗАЦИЮ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ СУКИ ИЗ ЭТОЙ СТАИ!!!!Чтобы потом не получалось вот так....: Худая, голодная, драная, В брюхе ветер, в лапе - заноза. Проснулась сегодня рано я, До приезда мусоровоза. Коты бесились, мяукая, А я успела из бака Кость утащить. Ах, сука я, Бездомная тварь. Собака. Ловлю ртом снежинки, фыркая. Зима идёт. Но, назло котам, Ещё вчера нашла дырку я Где вход в подвал. Буду греться там. Вон скалится месяц из облаков Завою, как волк из сказки. Вот так. Ни один из моих щенков Уже не откроет глазки. Мне пять послал наш собачий бог, В сарае, на той неделе. Один, когда я рожала, сдох, А третьего крысы съели. Второй, замёрзнув, уснул вчера, Да так и не встал. Повесила Четвёртого на проводах детвора. Смеялись. Им было весело. А дворник, что вечно ночами пил, Последнего взял, проклятый, И в бочке с талой водой утопил. Вот так-то пропал и пятый. По городу мертвых собак не счесть. Я возле ларька "колбасы" Двоих видала. Им дали съесть С отравой сырого мяса. Эх, люди, я жалуюсь, гавкая, А вы умываете руки И вот что странно - собака я, Но вы - ещё больше... суки Неужели трудно стерильнуть собаку? Проще хоронить????
Юльчик. . ну что сказать.. . у нас одна бабка вот из этих "добреньких", которые подкармливают, отравила домашнюю собаку, хаски.. . просто по площадке раскидала фарш с ядом каким то... собакин сожрал, ну молодой был, видимо хозяевам еще не удалось его отучить подбирать... зато теперь гордая ходит эта баба, а то понимаешь ли когда эта стая защищая свою территорию, пытается напасть на домашних собак, а хозяева и их собаки отбиваются, то это мы обижаем бедненьких бездомных.. . Мне тоже очень жаль всех бездомных животных! о я не миллиордерша, всех приютить не могу, у самой сердце щемит когда на них смотришь, но понимаю что мне еще и свою семью кормить надо! Я пытаюсь хоть как то помогать людям которые занимаются пристройством. Деньгами, кормами вещами, понимаю что это мало, но это лучше чем приютить во дворе или в парке свору агрессивных собак.. . когда я иду без собаки, мне не страшно пройти мимо них, а вот когда с собакой.. .
Юль. . не объяснишь что нельзя прикармливать.. . что этим проблема только усугубится.. . что если хочешь покормить так и бери к себе в дом, корми и ласкай, и собака и все будут только счастливы! !
Тебе вообще от меня огромный респект и уважуха!!!! Ты просто чудо!! ! Стольким собашкам помогла обрести новый ном!!!!
Ольга Анфилатова
Танюш, спасибо тебе огроменное за помощь для Санечки!!!!
Абсолютно согласен. Хочешь помочь бездомным - либо стерилизуй суку, либо помоги пристроить щенков, пока они не выросли и не образовали стаю.
В этот раз в ответах был день всемирного идиотизма? Единственный ответ здравый - Принцессы.
Что тут скажеш ...иногда мне кажеться что люди все поголовно сошли с ума от какой то болезни и остались единицы с иммунитетом. Как вирус болезни Дауна - вокруг какие то одинаковые лица и вроде пытаешся что то обьяснить им, а им по барабану ...И это не только из мира животных, это везде! Всеобемлящая тупость человечская.
Можно простить пенсионера, который выносит собачке хлебушка ...но чаще всего такие стаи прикармливают взрослые люди. Я купила квартиру в спальном районе Тобольска, бываю там пару раз в месяц и то, на меня отупление находит, когда я вижу мамочек, которые несут собакам НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ (я это видела! ) еду и тут же стоят коляски с детками, которые через год будут бродить среди этих собак ...
Как это назвать? Это сострадание или невежество?
Ольга Анфилатова
Блядство это!!!!Тупое снимание с себя ответственности!!!!"моя хата с краю" ...
я вынес пожрать, а дальше хоть трава не расти....
а то, что потекут суки, которых кобели будут охранять, потом появятся щенки, которых суки будут охранять, ОТ ЛЮДЕЙ!!!!Об этом НИКТО НЕ ДУМАЕТ!!!!
Тигран!!!!НУ КАААААК ЭТО ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ????
Людмила Великая
А что Вы предлогаете?Что надо делать с бездомными собаками? лично Вы,что делаете для этих бедолаг? Не судите других и не судимы будете....
Ох, Юля, опять "больной мозоль"... Вот только те, кто это делает, не просто не слышат, они НЕ ХОТЯТ слышать. Они ГОРДЯТСЯ собой. Пробовала как-то поговорить по-хорошему, так наслушалась такого.. . А всего-то предложила "кормилицам" разобрать по домам и ОТВЕЧАТЬ за собак, кормить У СЕБЯ ДОМА, прививать, лечить и водить на поводках...
я подкармливаю. просто не могу пройти мимо, когда они заглядывают в глаза...
у меня в городе этим занимается spaca(Общество защиты животных)
А я считаю лучше стирилизовать и найти хозяина. А то они живут на улице размножаются, разносят инфекции, кусаю людей, клторые их не кормят или просто проходят мимо, еще и на домашних собак кидаются!
СТЕРИЛИЗАЦИЯ !!!
Каждому свое. Кто подкармливает пусть кормит, а кто серьезно занимается бездомными песиками, тот знает как действовать. Одно другому не мешает!!!!
почему-бы и не покормить обездоленное животное, если есть возможность.
а я занимаюсь ими по полной программе-просто кормить мало. их нужно стерелизовать, лечить, прививать, социализировать.
хозяева домашних питомцев тоже могли бы помогать. бездомные собаки уж ничем не хуже их. им просто не повезло родится или оказаться на улице.