Домашние животные

Никак не пойму, что такого вы видите положительного в том, что некоторые люди подкармливают бездомных собак??

Елена Коломиец
Прикармливание бездомных собак - это ложный гуманизм. Вроде покормил, доброе дело сделал, и сам сабя зауважал : ах, какой я добрый! А то, что собаки эти начинают охранять территорию, на которой из прикормили, бросаться на проходящих мимо людей, в том числе и на детей - это в голову не приходит. И то, что собаки эти все равно остаются бездомными, неприкаянными и неухоженными, непривитыми, больными - это тоже во внимание не принимается. Если хотите сделать по-настоящему доброе дело - возьмите себе, или пристройте в приют, помогайте собакам там, а не на улице. Потому что на вашей совести будут искусанные люди и дети.
Anna D
Лучший ответ
Елена Коломиец Вот и я о том же.
Надежда Плеханова претензии предъявляйте тем,кто безжалостно выбрасывает их на улицу,уважаемая!
Это до поры до времени положительность эта...
Алла Афаневич
Задолбала одна "монашенка", по утрам почти под нашим окном объедки бездомным кошкам на газетке ложила, пока не навалял ей по полной. Коты сначала с воплями дерутся, потом обожрутся и гадят тут же на клумбе, остатки объедков разлагаются, воняют, мух и муравьёв собирают, нам окон не открыть. Сейчас остался в живых только два кота и ни одной кошки, так она кормит их у мусорных контейнеров, а коты привыкли в контейнерах копаться, растрясут мусор по всему двору, дворникам лишняя работа.
Положительное -- в людях. Вот ведь как положено -- бездомные братья наши меньшие разделили людей на два лагеря -- кормящих и некормящих. Философия... Возможно, бездомные животные в городах -- наша совесть? Бродит она. неприкаянная, не знает, где притулиться?..
Laura Salamatova
а вот когда бездомной станешь - быстро поймёшь.
А что такого отрицательного Вы в этом видите?
Mariya Alexandrovna
а ты представь ходишь голодная и замёрзшая, а тебя никто не кормит. мимо тебя ходят толстые и упитанные люди.
ты бы думала что они правильно делают? тебе кушать не захочется?
Елена Коломиец Я о другом: когда эти собаки, живущие во дворах, сбиваются в стаи и облаивают, нападают на всех кого не лень, эти самые "добрые" люди, усердно их кормившие, не несут за животных никакой ответственности, они уже здесь как бы не причем....
Мне пофиг, пусть кормят.
не вижу ничего положительного. для собак - это медвежья услуга. хочешь помочь - возьми себе, либо не давай собаке надежду...
**га Даю**
А что же их пинать и бить надо
Юляша Кухарук
Им тоже хочется кушать.
Elvira Shaveleva
Я ненавижу таких людей!
Вы что против? У нас во дворе бегает дворняжка возле школы, зовут Рыжик. Так я его подкармиваю, и подруги мои подкармливают. Так что собак бездомный, бить надо? Пусть живут! А подкармливают для того, что бы потом, они были верными, чтоб их кто нибудь подобрал. Если подкармливать не будут, то умрут. А дворняжки, они вернее всех собак!
Кот Борис
На мой взгляд подкармливать и прикармливат во дворах собак не выход. Пишу так не потому что не люблю собак, а исходя из личного опыта, т. к. неоднокрано была свидетелем агрессивности собачьей стаи прикормленной сердобольными людьми из соседнего двора. Не говоря уже о том, что с домашней собакой выдти гулять просто невозможно, налетают всей стаей, приходится отбиваться.
Конечно не пинать и не бить, но нужно пристраивать в приюты и стерилизовать, а не множить стаи беспризорных животных в городе, которые часто ведут себя надекватно по отношению к людям.
N*
Nazerke *
Елена Коломиец Полностью с вами согласна.
Согласна! Пусть идут работать! В отличие от людей если че, у них нет рук, ног и языка что бы пойти работать и тд . С начало людям нужно нести полную ответственность за каждого приобретенного котенка, щенка . Что бы не появлялись бездомные животные . Во всем виноваты мы . Потому что они эти, даже язык не поворачивается назвать людьми, одноклеточные!
Яна Янчишина
А Вы из тех кто лучше возьмет винтовку и пойдет собак отстреливать?
Н!
Настёнка !!!
Не вижу в этом ничего положительного, прикормят шавок, а они потом как правило набрасываются на людей, носятся, гавкают по ночам, гадят и т. п. Лучше в приют отдать.
Марина Скрыльникова Evil Deed = Злое Дело . А сами отдали или ...
знакомо ли вам такое чувство как сострадание
если нет -то не удивительно что вы не понимаете этих людей
которые кормят братьев наших меньших
Елена Коломиец А у этих людей есть чувство сострадания к тем, кого покусали эти прикормленные собаки???.очень сомневаюсь....
Ну, видимо вас мама в жестокости воспитала, поэтому у вас нет состродания к тем кто слабее и беззащитнее вас! Вы уже никогда не поймёте, что это такое т. к. это всё прививается в детстве родителями!
Елена Коломиец Жестоки те, кто прикармливает этих животных и тем самым лишь продлевает их мучения. Если эти люди так "добры", то почему же не возьмут хотя бы одного бездомного пса к себе??
Слова все помнят"Мы в ответе за тех, кого приручили"?Если одни уроды не подумав взяли собаку, а потом на улицу, должен же кто-то исправлять их, мягко скажем, ошибку? Мы терпим за свои грехи, а они за чьи?
им как и тебе жить хочется!!!!