Домашние животные
Подкармливаете ли вы бездомных собак?
Никогда не подкармливаю. . и бо голове бы надавала тем кто подкармливает если бы увидела! собаки на улице сами могут найти себе пропитание. но подкормщики думают только себе и о своем обливающимся сердце (( а не об окружающих людях, прикормленая стая начинает охранять свою территорию бросается на людей и на животных. . а прикормщикам на это плевать! мое ИМХо на улице обычный отбор сильнейших. . Вам жалко? возьмите к себе в дом и кормите. . не можете? значит отвезите в приют, нет денег? тогда идите мимо!
Нет!... Это безответственно! Я считаю, что подкармливать бездомных собак - вред обществу. Те, кто кормит бездомных потворствуют увеличению поголовья!!!! Жалко сОбашку - возьми домой, воспитывай и неси ответственность перед ВСЕМИ за её действия! Не можешь - пройди мимо и НЕ КОРМИ!!! !
У любой собаки должен быть владелец, который заботится о её здоровье и отвечает перед обществом за её поведение . Если такого владельца нет, то собаку следует поселить в питомник-приют или ...ну, сами понимаете.
Собака стайное животное и живёт она по законом стаи! Дворня не контролируется и не управляется человеком. ОНИ ОПАСНЫ!!!! Стериализация не решает вопрос территориальной агрессии и охотничьего инстинкта (приследование и атака велосипедистов, бегунов, детей на роликах) . Материнскую, половую и межвидовую агрессии тоже никто не отменял!
А Вы знаете СКОЛЬКО домашних любимцев погибает в зубах дворни??? ?
А СКОЛЬКО людей получают увечия, защищая своих питомцев??? ?
СКОЛЬКО спортсменов кусают каждый год??? ?
СКОЛЬКО машин попадает в аварии, потому что дворняшка ломанулась под колёса??? ?
Все кричат о цивилизованных странах, но никто не говорит, КАК они "лишились" бездомных . Правительство стран выделило деньги на полную смену урн, мусорных баков и т. п. (ТОЛЬКО закрывающиеся контейнеры ) + уничтожили (усыпили) все стаи в течении 2-3 недель . На сегодняшний день никомуненужную сОбу они отлавливают, помещают в приют, но не держат там до глубокой старости!
Честно? нет.. просто своего зверья набрали, частично и с улицы тохе--их бы прокормить. Хотя, если есть чем поделиться--могу и дать, сосиску какую-нибудь.
Может не поверите, но я тыщу лет у нас не видел бездомных собак. Живу в Эстонии
Подкармливаю, но лучше бы я могла их домой взять... но никак нельзя, бабуля их выгонит.. не хочу, чтоб они ещё раз разочаровались в людях.... У меня мечта-хочу создать приют для животных, но не убогие загоны\клетки, а нормальный, обустроенный.. Для таких вот бедняг..
Кормлю и собак и кошек.
если что нибудь есть с собой, когда вижу, то обязательно.
Бездомных собак на наших улицах не водится, к счастью, санитарная служба города исправно выполняет свои функции.
Люди !!!ну где ваше человечность, как так можно !!!ОНИ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Их собачая жизнь и люди делают агресивными!!!! Я всем желаю что такие люди (если таких можно так назвать) сами подыхали от голодной смерти!!!!
да, мне тоже жалко их, причем самое удивительное, что для меня они самые красивые собаки, и у них самые умные глаза!!!! Лучше бы люди таких заводили, нежели всяких уродин, покупаю беляши в киоске, кормлю. Взять домой не могу, есть кошка, я ее в подъезде в 25 градусный мороз подобрала, потом от бронхита вылечила!!! Муся назвала!

да у меня рядом с домом стройка там около 10 штук живёт я их всёх кормлю а зимой особо замёрзших пускаю переночевать в коридор.
Постоянно. А бывает и домой завожу, покормлю и выпускаю, вот они и приходят каждый день к подъезду в ожидании еды, а ведь жалко, продолжаю кормить.... мама в бешенстве....
Принципиально нет. Подкармливание бездомных животных приводит к еще большему размножению. Они собираются в стаи, нападают на мирных прохожих, в парках, во дворах и т. д. Я на работе постоянно делаю замечание сотрудницам которые носят объедки, забирайте домой и кормите.
Стараюсь подкармливать, хотя боюсь их просто до одури! Но если готовлю, например, остатки не выкидываю, а во двор выхожу, там оставляю, там бывают собаки, жалко просто жуть....
Кормлю голодных (специально таскаю с собой еду) Но в наших дворах собаки отелись и обнаглели -разорвали всех кошек и кусают людей. Так что пусть сами разбираются....