Домашние животные

А вам жалко бездомных собачек? Подкармливать их не забываете?

Ната Лья
Мне их безумно жалко, у некоторых бродяжек такие глаза, что иногда в них взглянешь и слезы наворачиваются, это же не их вина, что они родились на улице (а ещё хуже, когда какой-нибудь моральный урод, т. н. "бывший хозяин" их выбросил на улицу) и что дома у них нет, это вина только человеческого общества. Абсолютно согласна на счет приютов, собак нужно отлавливать, стерилизовать и отправлять в специализированные приюты, где они бы могли найти дом и любящих хозяев. Во всем цивилизованном мире так делают, жаль, что нашему государству проще поймать и отправить на живодерню или и вовсе закрыть глаза на эту проблему.
Лично я собак бездомных подкармливаю, так же как и кошек, мне их безумно жаль, и что бы там ни говорили про нападения, на меня (и на моих близких) за всю жизнь тьфу-тьфу-тьфу ни разу не нападала бездомная собака, зато дважды меня кусали домашние собы, вышедшие на прогулку с хозяевами.
Marlin Frizorger
Лучший ответ
У нас в городе нет собак, всех отлавливают волонтеры и сдают в приют.
Инга Новичкова
ежедневно. разок одну в приют пристроила
Мне жалко, но я не подкармливаю никогда и своим родственникам запретила это делать. Чем стабильнее кормовая база, тем больше бродячих собак!!!, тем чаще они место кормежки считают своей территорией и начинают нападать на людей, проходящих мимо.
Л*
Линочка *
жалко, но не подкармливаю, потому что не хочу быть в ответе за тех, кого приручила
L. E-Va
Их нужно не подкармливать, а стерелизовать и отлавливать в приюты. Подкормленные такими "жалельщиками" псы вырастают, сбиваются в стаи и рвут все, что движется и не может защититься. Жалееш - бери к себе в квартиру жить. Расплодили эти своры - не пройдеш
жалко но не всегда, страшно когда стая, а одна ничево
постреливаю, тварей бешеных
Мне жалко! Но толку от этого.. . подкармливаю
Всеравно им не везет, вот на днях какие-то при... ки кислотой беременую суку облили. Но как оказалось она вовсе и не бездомная...
Моя собачка очень плохо ест, но бездомные этому рады им все достается, пока моя выделывается.
Любаня К
нет не жалко. бездомные собачки представляют потенциальую угрозу для людей в целом и детишек в частности. А вам не жалко тех на кого эти собачки нападают?
Иринка Кизина
Подкармливаю. Жалко их.
А когда их жалеть нужно, когда они на детей кидаются или когда срут где попало?
А когда бездомные собачки кусают невинных людей? Голубей кормим, а собачек как-то сильно не встречаем
В моем районе их мало, так как у нас есть приют для собак. Думаю в этом плане мне очень повезло. Я считаю, что в цивилизованном обществе так и должно быть. Но я очень уважаю людей которые их подкармливают. Это еще надо разобраться кто бешеный-люди ли собаки????
если жалко собачек и кошек бездомных можно обратиться на сайт claws.ru
написать в новой теме где находится животное и что случилось с ним
возможно кто-нибудь возьмется за него из форумчан
Нелли Y-A
мы всегда покупаем еду, даже, если деньги последние!
ДА ЧЁ ЗА БРЕД!!!! КИДАЮТСЯ ОНИ ТАК ЧАСТО!! ! АГА! ПРОСТО ЖИВОТНЫХ НЕНАВИДЯТ НЕКОТОРЫЕ КУРЫ.
а домашние, обласканные були и питы не дерут никого???? а детишки на площадках детских с подачи мамаш не приучаются к жестокости - ведром-то по башке щенку давать???! мамочки...
жалко даже очень
Подкармливаю, потому что жалко. Они не виноваты в том, что бездомные. А срут где попало, как тут написали не только бездомные собаки, но и домашние, как будто кто то из хозяев, за своей собакой когда-то на улице убирал. И угрозу людям они доставляют не больше, чем все остальные собаки.
*** Ekaterina ***
очень очень