Домашние животные

у меня шар-пей. хотелось бы знать какие команды нам нужно знать для выставки.

для выставки команды не нужны, здесь важно учить собачку ходить с вами рядом на РИНГОВКЕ и стоять в стойке..
Стелла Гуламова
Лучший ответ
Добавь морщинок! Нахмурься! :)) Шучу. "Жанночка" правильно сказала.
зубы!
стоять красиво!
"Фу! " так как очень часто на ринговом покрытии бывает набросан корм и лакомства, которые непременно заинтересуют Вашу собаку; ее движение с опущенной головой и шеей вряд ли принесет хорошую оценку и покажет собаку с хорошей стороны;
"Рядом! " для ритмичного движения в ринге обязательно с левой стороны от хендлера!

"Ко мне! " - команда, которая непременно пригодится на повороте в фигуре. Она должна даваться своевременно, чтобы Ваш поворот происходил одновременно и симметрично с поворотом собаки. Не должно получиться так, что Вы повернули в одну сторону, собака в другую, либо Вы находитесь на 3 метра дальше собаки и начинаете силой подтягивать ее к себе, пытаясь нагнать потерянный темп движения. Поэтому дополнительно на самом повороте можно дать команду: "Рядом! ", чтобы собака находилась на время поворота рядом с Вами и без проблем могла принять заданное направление.

"Стоять! " (либо "Стойка! ") - эта команда будет нужна для обучения и выполнения стойки.

"Тихо! " - Вам понадобится скомандовать собаке, если она начнет вести себя на ринге неадекватно и беспокойно - начнет лаять, куда-то рваться и т. д. ("Нельзя! " "Фу! ")

"Ап! " - команда, по которой собака моментально поднимет на Вас глаза, т. е. обратит внимание. Это понадобится Вам, чтобы срочно донести до нее важную информацию, а так же чтобы одновременно начать выполнение какой-либо фигуры и т. д. Очень важно научить собаку без сопротивления показывать зубы, давая команду "Зубы! ". Собаки не любят, когда с этой процедурой затягивают и осуществляют ее неуверенно и долго, потому необходимо научиться делать это быстро и правильно. Показывают сначала прикус собаки, раздвигая в разные стороны губы, далее с обеих сторон показывают моляры и прямоляры. Чтобы собака на ринге выполнила эту команду без сопротивления, придется готовиться к ней заблаговременно. Этот материал Вы тоже найдете в любой книге по дрессировке. Но учтите, что после того, как собака научиться данной команде, Вам придется повторять ее сначала каждый день, до того момента, пока Вы не будете абсолютно уверенны в собаке.

"Пошли! " будет означать начало движения. Во время ринга постарайтесь обходиться дан
За меня уже сказали