Домашние животные
Можно ли давать собаке немного варенной кортошки? Просто сегодня дали немного и вот волнуюсь!
Вы же не кормите ее картошкой. Такие "угощения" собаке не нужны, но и страшного вы ничего не сделали. Не переживайте, ничего с собакой не случится.
можно
Можно - не умрет )))
Тетка в деревне варит собаке кашу, добавляя туда картошку. Собаке уже 11 лет, скачет, как конь.
Яржунемогу.. . Можно давать все, что она ест.
Кусок вареного картофеля непереваренным пройдет через желудочно-кишечный тракт собаки и выйдет с калом таким же куском.
Нет, не надо. Каши содержащие много клейковины и вареная картошка собакам вредны. Можно дать погрызть сырую картофелину.
Че вы заморачиваетесь? Уличные еще и не то жрут и ничего живые. Мы вообще объедки даем и живет уже 19 лет
Все ваши эти корма делают из собаки растение зависимое.
Чем больше трясёшся над животным, тем быстрее подохнет. Можно давать всё что она ест. Соседи уже третьего кобеля похоронили. Сюсюкались с ними, кормили строго по советам диетолога, по ветеринарам таскали. А толку ноль. За то у алкоголички Люськи, дворняга 16 лет уже скрипит. Хотя ест всё подряд, и не всегда свежее..
Запрещается давать собакам очень горячую (с плиты) или холодную (из холодильника) , острую, жирную, копченую, соленую или сладкую пищу. Из рыбы разрешается только вареная морская, пресноводная же и любая сырая – под запретом, так как может быть источником глистов.
Нельзя кормить животное в течение долгого периода макаронами, белым хлебом, бобовыми, горохом и мучными изделиями. Впрочем, ничего страшного, если такое угощение случается нечасто - можно также добавлять эти продукты к основной порции корма, в составе которой есть мясо.
Не нужно также пугаться, если собака любого возраста стащила кусочек картошки (жареной, вареной или сырой) – ничего страшного с животным не случится, - главное, чтобы такое не повторялось регулярно.
Для первого раза ничего страшного, но вам следует строго следить за питанием! Картофелем врачи не рекомендуют кормить из-за клейковины! Вас так же следует определиться каким видом корма будете кормить собаку-натуральной пищей или готовыми кормами. Смешанное питание не рекомендуется! Да и вид кормления зависит от породы собаки! Так как есть группа риска и предрасположенности к различным заболеваниям ЖКТ!
Мои едят всё даже овощи и фрукты!
нет лучше больше не давай