Домашние животные

Как кошке выжить зимой?

К нам на работу летом пришел котенок, мы его выходили, откормили, целыми днями сидит с нами и не уходит, но близятся холода и я очень беспокоюсь за котенка (домой взять его не могу, тк у домочадцев аллергия на шерсть) , рядом нет никаких домов с подвалами и труб. На территории есть только небольшое помещение, оббитое вагонкой, но не очень утепленное, днем будет обогреваться маленьким обогревателем, толку от него мало, конечно, но есть, зимой мы сами мерзнем в нем. Вопрос, если мы будем закрывать котенка в этом помещении, он не умрет от холода? Так как уходим мы часов в 5, следовательно выключаем обогреватель, а вокруг помещения ангар, где один металл, от которого становится холоднее, чем на улице, как бы помещение не стало как холодильник, ведь котенок не сможет выбраться и, быть может, согреться в другом месте
Самый лучший вариант - пристроить котенка. Но если это по каким-то причинам не получится, то можете сделать ему домик из обычной коробки и поролона или любого утеплителя, в таком он точно не замерзнет.
Домик не должен быть слишком большим, иначе котенок не сможет нагреть его теплом своего тела.
Будки для собак и домики для кошек работают по принципу шубы или одеяла у человека, чем ближе к телу. тем лучше держит тепло.
Жумагуль Айтуганова
Лучший ответ
Ищите котёнку добрые руки. Иначе зимой он не выживет.
Написать объявление, пристроить в хорошие руки
приседания
Ищите добрые руки, так как даже если зиму переживёт (совет про коробку с утеплителем хороший) , то не исключено, что, если это девочка, весной у вас будет не 1 котенок, а 8, а если и их прокормите, то потом ещё и ещё больше. Сделайте красивые фотографии. Желательно это сделать дома (может один день ваши домочадцы перетерпят?) , если котёнок грязный - помойте, почистите глазки, потом возьмите кусок ткани и что-нибудь привлекающее котёнка (может бантик на веревочке нравится, может быть из фольги шарик) . Далее один привлекает внимание котёнка, а второй фотографирует с разных ракурсов. Обязательно с мордочкой, желательно фотографировать не сверху, а на уровне самого котёнка. После этого выбираете лучшие снимки 2-3 шт и пишете объявление на разных сайтах вроде авито.
на каждый столб, дверь, забор вешай фотку котика, возраст, пол, и отдам в добрые руки, номер телефона. Обработайте от паразитов. И ждите. Знакомых и друзей поспрашивайте, по умоляйте, на коленях постойте, может из чувства жалости возьмут
(Nurbi) (Nogaeva)
Давай мне!
Пристроить в хорошие руки
Ищи срочно добрые руки приклей на столбы и в интернети, кстати можеш в авито.
Кто ну будь возьмет его помоет, приведёт к ветеринару, и будет жить у него, самый лучший способ, а если не хотите его брать то, он умрет зимой