Домашние животные
Может ли кошка выжить 18-20 лет на корме для кошек Феликс?
Качество корма: Премиум класс. Кусочки корма (содержимое): Натуральное мясо.
Все возможно.
Состав корма "Феликс" :
Говядина: мясо и мясные субпродукты (из которых 4% говядины), растительные белковые экстракты, рыба и рыбные субпродукты, растительные субпродукты (4% томата в желе), минеральные вещества, сахар.
Мяса (говядины) в этом корме всего 4%, какой же это премиум-класс? В основном там соя, мука из шкур, рогов и копыт, а также рыбы с чешуей и костями, перемолотые кукурузные початки без зерен. В хорошем корме должно быть более 20% мяса, и никаких растительных белков.
Никаких сомнений в том, что на таком корме кошка не проживет положенного ей срока. Но ведь Кристина у нас - местная знаменитость, мнит себя великим ветеринаром, получающим бантики за учебу у какой-то тети-ветеринарши. Так что боюсь, что не докажем мы ей вредность "Феликса", а жаль...
Я и на пачке Вискаса однажды видел надпись, что он-де лечебный и целебный. Надеюсь, каждому понятно, что на его фелицидные свойства такие надписи никак не влияют? (Термин понятен? Инсектициды - средства для истребления насекомых, фелициды - средства для истребления кошек).
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет", такая "считалочка" бытует в кругах ветеринаров. Феликс - из той же обоймы. Корма для кошек, равно как для крыс, мышей и хомяков, продают в зоомагазинах. Отраву для кошек, равно как для крыс и мышей - в супермаркетах и сельпо.
Экспериментальных данных пока нет, ибо корм Феликс выпускается гораздо меньше лет, чем заявлено в вопросе. Думаю, великий ветеринар Кристина проведет исследования и даст исчерпывающий ответ, не зря же ее наградили свидетельством для перевозки мертвых кур.
у моей мамы кот был усыплен с диагнозом онко печени, сидел на Фрискасе и Феликсе, коту было 6лет, на такой отраве долго не живут
плюс вы еще писали, что кошку свою гормональными каплями потчуюте
Вряд ли. На этом дерьме повезёт если лет до 10 протянет.
Нет.
Конечно кошка на этом г... дешевом долго жить не будет. Что бы котейка жила долго надо давать ей корма супер премиу или холистик ксасс, а не эконом класса (вискас, фрикас, феликс)
Только если очень сильная генетика... И то навряд ли...
Мой кот на этих кормах живёт 6 лет, полёт нормальный
Не-а... Самый максимум - 10 лет. Состав отвратительный. Кусочки не мясные, а соевые.
Нет...
Кошки живут до максимум 25 лет, фирмы корма на это никак не влияют, будь то "Шеба" или "Феликс". Только правильный уход и забота- и кошка имеет шансы на счастливую старость.
А зачем вы собираетесь этим кошку кормить? Ради эксперимента?
А если честно - нет. Консервантов, добавок в природе нет. Соответственно кормить кошку полагается, так как она бы питалась в дикой природе. А именно - мясо (источник таурина). Кстати, он есть в кормах. Мясо к сожалению сырое давать нельзя, только после терм. обработки. - 10 сек в кипятке, остудить, можно давать. Желательно в мясо перемалывать злаки, травы. В природе кошки их получают в качестве содержимого желудка жертвы (мышка например). Ну и чистая вода ежедневно. Тогда и здоровье у кошки отменное будет, и настроение, и шерсть
При чём тут корм? Самое главное для продолжительности жизни! Уход, лечение, забота и внимание. В моей семье все кошки жили до 16-18 лет.
Вы чего?? Гормоны вообще нельзя!!!
Вряд ли