Домашние животные
Зачем собирают уйму денег на приюты для собак?
Когда большинство этих собак - не пристраиваемы. (потеряшек и бывше -домашних не имею ввиду) но таких меньшинство. А дворняг с улиц сразу усыплять надо, а не тратить казённые деньги на содержание шавок. Эти собаки не могут жить с человеком. Они агрессивны и непредсказуемы. На бездомных людей бы тратили лучше или на больных детей!
На строительство приютов для бездомных животных в прошлом году Москва выделила 20 гектаров земли и 900 миллионов рублей. Самый крупный - в Кожухово - обходится более чем в 300 тысяч рублей в сутки. Такая сумма из бюджета выделяется лишь на питание находящихся там собак - из расчета 150 рублей на каждую. При этом, по статистике, хозяев находит только 15% питомцев приюта.
Собаки, содержащиеся в приютах, находятся в плачевном состоянии, корма для них явно не хватает, условия часто просто ужасающие. Стерилизация проводится часто лишь на бумаге. Деньги оседают в карманах недобросовестных чиновников. Поэтому им очень выгодно иметь как можно больше бездомных собак, ведь если их не будет, то не будет выделяться хороший кусок - почти миллиард! - который можно почти целиком разложить по карманам.
Во всем мире существует практика, при которой бездомных собак отлавливают, содержат в приюте две недели, и если за это время собаку не найдет хозяин или не заберет желающий - ее усыпляют. У нас, как видите, совсем другой подход, ничего общего с гуманностью не имеющий.
ну давайте теперь всех больных детей и людей усыплять. что на них деньги то тратить?
Там нет ни одной твоей копейки. Так, что не переживай за чужие деньги.
предлагаешь их съесть или убить. стирализация стоит больше чем приют.
Это ваше мнение. В соседнем городе есть приют, множество собак уже пристроены. Всё больше людей почему-то берут собаку именно с приюта или с организации ОЗЖ в моём городе. Как хорошо, что таких, как вы немного. Эти собаки ПРЕКРАСНО могут и живут с человеком, даря ему бесконечную любовь и преданность. Так что не надо тут.
Какие еще налоги? Интересно было бы знать, когда и сколько конкретно ты заплатила "на приюты"? И уж если на то пошло, то психбольницы и тюрьмы содержатся за счет государства, т. е. налогоплательщиков. Может, их всех.. . тоже того?
Да! ! Точно! Надо тратить на детей. На лечение больных на голову детей, которые постят в интернете всякую фигню под кучей однотипных ников!
Я бы сама на это денег дала!
Налоги платят те, кто работает. А не несовершеннолетние.
Я бы сама на это денег дала!
А я считаю что у всех собак должен быть дом!
А дворняги с улицы очень даже дружелюбные и могут стать отличными домашними любимцами!
Сама бы дала денег на приют, и взяла бы себе пару таких собак, но к сожалению не могу.
Солидарен
У нас в городе на на приюты денег не выделяют. Отводятся деньги только на цбж, а это как раз такое место о котором Вы и говорите: животное отлавливается, ему даётся срок на то, что бы его забрал старый хозяин или нашёлся новый, а после усыпление. Так фактически во всей России (об исключениях я даже и не слышала) . Если Вы вдруг где-то услышали, что гос деньги были направленны на поддержку какого-то приюта, это не так, просто кто-то таким образом положил себе в карман, приюту если что-то и досталось, то крохи, за молчание (думаю случай выделения денег Московскому приюту того пример. Или вообще миф. Если бы реально выделились озвученные суммы, то животные жили бы лучше моей домашней кошки) .
Я за приюты. Бездомные животные появились именно по вене людей, которые выбрасывают надоевших любимцев. Если мы будем просто отстреливать бедняг из-за глупости и беспечности всяких мерзавцев, то понятие гуманности и человечности себя попросту исчерпает (это конечно будет не основной причиной, но довольно весомой) . Те приюты, которые я знаю, живут за счёт волонтёров и средств из личного кармана. Так что это уже дело каждого, если человек хочет тратить на это дело, это его право.
Во общем не переживайте, с тех налогов что Вы платите средства идут именно на то, что Вы поддерживаете.
Большинство собачих приютов финансируется за счет меценатов и людей которым небезразлична судьба животных, ведь с одной стороны, собаки же ни в чем не виноваты, ни в том что они на улице, ни в том что они размножаются это инстинкт, а виноваты как раз таки мы сами, люди - человеки, так как это мы заводим и бросаем зверушек когда они нам надоели, или просто стали неудобны, так что действительно вашей копеечки там нет. А на что идут деньги, на корм, стирилизацию, лечение животных.