Домашние животные

Собака или кошка? ! Помогите выбрать!

Если вам нужен друг который не когда не предаст, то не сомненно собака, а если так как домашнее животное то кошки.. . Но за любым животным нужно ухаживать, у заботиться
Татьяна Вихлянцева
Лучший ответ
Котейки!
Майя Манкаева
Плюшевый мишка.
Алина Ивулёва
Екатерина К
Никого не надо.
Заводить какое-либо животное стоит только в том случае, если просто не можешь его не завести.
Юля Макарова
Если ты задаёшься таким вопросом, то купи себе сначала Тамагочи и держи его всё время дома (не носи с собой) - ведь собаку или кошку ты же не будешь с собой везде таскать. Если твой Тамагочи за год не помрёт, то можешь попробовать завести себе щеночка не крупной породы, но и не очень мелкой - с собакой на порядок проще, чем с кошкой или котом. После того, как твой питомец состарится и уйдёт в мир иной, можешь попробовать завести кошку или кота (котёнка) и попробовать стать ему настоящей подругой, а не хозяйкой "пушистой плюшевой игрушки".
Татьяна Гура
Кошка, проблем меньше с ней.
странный вопрос. к кому душа больше лежит. кошки - самостоятельны и самодостаточны, собаки страдают от недостатка внимания со стороны хозяина
Котэ однозначно. И вот вам для справки как приучить к лотку. берете свой лоток несете его знакомому или другу у которого котэ приучен к лотку, забираете их отдаете свой. И все, любой котёнок или взрослый котэ сразу же пойдёт делает туда свои дела)))
с кошкой гулять даже не надо, а с собакой постоянно.
Если б искренне кого-то хотела, тогда бы и не думала... А так, получается, тебе никто из них не нужен.... Ну, а вообще, я за кошечек-наимелейшие создания, и уж, если полюбят, то не за то, что их кормишь, а потому что ты у неё есть такая)))
Оля Перминова
Кошка - она мурлычит, греет, мягкая ^^
собака
Зависит от вас. Если вы можете каждый день гулять с собакой, терпеть облизывание лица и это тявканье, то собаку. Но я бы лучше советовала кошку
Кошка. . или собака сама не могу выбрать!
Если ты человек активный то собака может. Если пассивный лежебока то может и кошка. Хотя чего здесь рассуждать, вы человек разумный и правильный выбор только за вами! В конце концов вам с животным потом жить, а не нам. Постарайтесь сосреготочиться, а затем задайте себе ряд Важных Вопросов: 1 . Сколько времени вы сможете уделять питомцу? 2 Какие вы расходы планируете?
Эльмира .
Если у тебя есть желание заниматься собакой, выгуливать, воспитывать,
ухаживать -то несомненно пёс!)
кошка