Домашние животные

Заводчики и ветеринары, прошу совета

Здравствуйте - ситуация такая. В помете двое щенков (остальные 5ро родились мертвые) . Один щен здоровый и активный - набирает вес стабильно. Второй словно жертва Освенцина - скелетик под шерсткой. Щенкам 6 дней от роду. Второй щеночек - худой вес не набирает вообще, привеса при кормежке грамма три (порода русский спаниель) . Думали что просто воздух глотает у соска, стали сцеживать молоко у суки и кормить из соски - результата ноль. Ветеринар посоветовал поколоть гамавит 0,2 - тоже нет результата. Вет развел руками (он один на весь городок) и сказал оставить все как есть - мол выживет так выживет, нет так нет. Щеночек во всем активный, ест активно но вот в руки брать страшно - как перышко. Второй щен уже почти в два раза крупнее. Что можно сделать? В чем может быть причина?
Причина, мне кажется, очевидна, если погибла основная часть помета. Есть проблемы в половой системе суки, щенки могли недополучать питание весь срок. И этого, слабого, но выжившего, можно считать сильным, если не отправился вслед за остальными, погибшими. Щенок может быть последышем, что, тоже, налагает отпечаток на его состояние. . Что можно посоветовать заочно, если доктора разводят руками? Кормить, постоянно держать в тепле, наладить пищеварение, оно явно нарушено, если щенок не поправляется. Посоветуйтесь с докторами, не стоит ли начать давать ветом? Все-таки, даже, людям с 4 степенью рака рекомендуют, животным, тоже.
************* **********
Лучший ответ
ну раз5 мертвые-значит есть причина! инфекция в собаке-скорее всего протей
У моей подруги недавно была такая ситуация- один из щенков не желал сосать, отставал в развитии капитально.. . Она начала подкармливать искусственно, причем я ее постоянно ругала, мол зачем она его тянет, кому будет нужен лилипутик-исскуственник. Месяцам к 3м щен полностью догнал однопометников, а сейчас и не скажешь, что в первый месяц своей жизни она была ровно в половину своих братиков...
Аня Осадчук
тут только два развития сценария - либо туда, либо выживет, попробуйте подкармливать искусственно. У знакомой такая же ситуация была - щенок не выжил ((
Причина очень простая, родился слабый щенок. Таких заводчики либо продают в два раза дешевле, либо отдают/раздают бесплатно. Будь он человеком, в Древней Спарте его бы скинули с обрыва.
Первый красивый щенок одержим демоном.
Он высасывает по ночам жизнь из второго задохлика.
Уж тебе следовало бы знать, Сиэль!
6 дней очень мало чтобы что то делать- в смысле добавление в рацион рыбьего жира, в крайнем случае манной кашки. А хватает ли ему молока? каков аппетит? в любом помете могут быть слабенькие малыши. Держите в тепле, смотрите чтобы кушал.
Tatyana Dmitrieva